Вы здесь

Дом с антиквариатом, который построил Леонид Парфенов

28.10.2020 16:00

Леонид Парфенов не только талантливый журналист с собственным взглядом на происходящее, он еще и мечтатель. Он всегда хотел построить собственный дом, в котором будет много антикварных вещей. Его мечта осуществилась, а недавно хозяин провел экскурсию по своему особняку.

Коттедж в Первомайском

Когда Леонид решил, что время для строительства собственного дома пришло, то начал рассматривать разные варианты. Выбор остановил на недостроенном коттедже.

Понравилось расположение – поселок Первомайский рядом с хвойным лесом напомнил журналисту деревню в Волгоградской области, где он проводил в детстве все лето.

Состояние недостроенного объекта оценивали специально приглашенные архитекторы. Они и посоветовали не сносить его, а видоизменить, добавить пристройки и оборудовать единую крышу.

За год все работы были закончены.

Вологодский антиквариат в интерьере

Интерьер коттеджа дизайнерский. Им занималась знакомая Леонида Парфенова, хорошо знавшая его предпочтения и вкусы его жены. Она без проблем подобрала для оформления детали, цвета, которые понравились заказчикам, грамотно расставила акценты.

Основной упор сделали на антикварную мебель из Вологды. Ее предварительно отреставрировали для особняка. Журналист Парфенов всегда любил антиквариат, но в небольшой квартире не мог его весь уместить.

Зато после переезда за город обставил дом уникальной мебелью и аксессуарами образца 18-19 столетий.

Кабинет в колониальном стиле

Домашний кабинет Парфенова больше похож на музей, потому что в нем хранятся уникальные сувениры и вещи, привезенные из путешествий. Долгие годы хозяин собирал книги для библиотеки. Теперь они украшают кабинет. Специально для них изготовили стеллажи в колониальном стиле, они декорированы ажурной резьбой.

Гостиная

Предметы старины есть и в гостиной. Они уютные, неброские, простодушные, прекрасно сочетаются с финской мебелью – колоритной и уютной.

Гостиная находится рядом с кухней, их разделяет необычная стена с изображением дерева жизни. Его окружают византийские львы. Есть и другие интересные экземпляры: в гостиной и столовой много вологодского антиквариата, включая раритетные буфеты, сундуки, шкафы. От них исходит положительная энергетика. По признанию гостей, побывавших у Парфенова, в гостиной сразу улучшается настроение и самочувствие, перестает болеть голова.

А вам нравятся антикварные интерьеры или вы больше склоняетесь к современному оформлению?

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив: творческая мастерская архитектора С.В. Асташенка ГАП С.В. Асташенок, архитектор — Е.Ф. Лобановская, ГИП — Я.В....
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Таламанов Творческий потенциал архитекторов Гродненщины Одним из драгоценных камней в ожерелье Беларуси можно считать Гродненский край,...
28.04.2006 / просмотров: [totalcount]
В Минске за последнее десятилетие появилось несколько примеров блокированной застройки. Блокированные дома применялись в конце 1990-х годов в...