Вы здесь

Где лучше установить панорамные ворота?

27.01.2022 16:30

В последнее время панорамные ворота устанавливают все чащи, они перестали быть экзотикой. Каждый житель города много раз видел эти конструкции, которые представляют собой раму со вставками из материала, пропускающего свет. К особенностям этих ворот относят:

  • усиленный маловесный каркас из алюминия или другого нержавеющего металла;
  • вставки по периметру из акрила или специального органического стекла;
  • возможность установки фотоэлементов, камер наблюдения и датчиков сигнализации.

Стандартные ворота устроены так, что позволяют снаружи помещения увидеть все, что находится и происходит внутри. Именно поэтому эти конструкции чаще устанавливают в автосалонах или выставочных павильонах. Но есть и ворота из акрила, с затемнениями. Они позволяют скрыть все, что находится внутри.

В чем плюсы установки панорамных ворот?

  • Эстетичный внешний вид. Не зря их используют в коммерческой среде. Конструкция эффектно смотрится в больших помещениях и позволяет эффективнее рекламировать продукцию.
  • Надежность. Правильно смонтированные панорамные ворота служат десятки лет, так как изготовлены из современных прочных и износостойких материалов.
  • Удобные и не требуют специального ухода. Не нужно обучать персонал, чтобы пользоваться этими воротами, достаточно содержать их в чистоте.
  • Держат тепло в помещении. Панорамные ворота герметичные и плотно закрываются благодаря автоматике. Они полностью адаптированы к нашему климату.
  • Монтируются под ключ. Установку специалисты компании делают вместе с блоком питания, а также можно заказать монтаж фотоэлементов, видеокамер и датчиков.

Если правильно рассчитать размеры панорамных ворот, а затем доверить их установку профессионалам, то конструкция прослужит долго даже при интенсивной эксплуатации, при этом сохранит идеальную геометрию без перекосов и повреждений.

Многие клиенты беспокоятся о безопасности этих конструкций. Но в этом плане производители все предусмотрели: у ворот отличный обзор. В сочетании с камерами наблюдения и датчиками есть возможность предупредить проникновение посторонних.

Где лучше установить панорамные ворота?

Среди клиентов, заказывающих панорамные ворота – автосалоны, мойки, салоны, различные магазины и выставочные/торговые павильоны. Поставить такую конструкцию лучше в местах, где:

  • Высокая проходимость. Если у павильона, салона или магазина вход с оживленной стороны улицы, то и ворота стоит устанавливать именно там.
  • Нет ветра или ветровая нагрузка невысокая. Требование относится к пространствам и регионам, где часто бывают ураганы и шквалистые ветры.
  • Больше солнца. Монтаж следует проводить на солнечной стороне: не потребуется дополнительное освещение, здание будет смотреться лучше.

Чтобы выгодно купить и установить панорамные ворота, их нужно заказывать либо напрямую у компании-производителя, либо у поставщика, который работает без посредников и предлагает решения под ключ.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современное жилищное строительство ищет пути повышения качества жизни без увеличения стоимости жилья. Первыми в этом направлении двинулись...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Витебска Опорный план г. Витебска Транспортная инфраструктура г. Витебска Прошлое По роли в структуре расселения Витебск...