Вы здесь

Где может пригодиться ударная дрель: использование в быту и не только

10.02.2022 18:36

Между дрелью ударной и перфоратором домашние мастера чаще выбирают первый вариант. Он больше подходит для эксплуатации в бытовых условиях, поскольку стоит дешевле и весит меньше. Бюджетную модель от проверенного производителя можно приобрести меньше, чем за 1000 гривен. Даже дешевая ударная дрель способна решить множество задач. Подробнее о возможностях ее эксплуатации — ниже.

Ремонт

Желание сделать ремонт без участия профессионалов появляется из-за таких факторов:

  1. Стремление к экономии. Услуги квалифицированной ремонтной бригады обходятся в круглую сумму.
  2. Недоверие к посторонним. Самостоятельно воплотить в реальность собственные идеи проще, чем объяснить их кому-то и получить желаемый результат.
  3. Любовь к работе. Для многих ремонт — это сложный, но интересный «квест». 

Для выполнения черновых и чистовых работ нужен целый арсенал техники. Часть необходимых устройств (например, бетономешалку или отбойный молоток) можно взять в аренду или одолжить у знакомых. Некоторые инструменты лучше заблаговременно купить, так как они не будут простаивать даже после завершения ремонта. К таким приборам принадлежит ударная дрель. Она нужна для прокладки коммуникаций, монтажа гипсокартонных конструкций, установки дверей, розеток и выключателей, освещения.

Обустройство интерьера

После завершения ремонта наступает этап обустройства жилища — где происходит установка техники и мебели. Дрель позволяет быстро и без усилий закрепить полки на стенах, повесить настенные шкафчики и пеналы, осуществить монтаж водонагревателя, вентиляторов, электроконвекторов, очистителя воздуха, кондиционера. Также с помощью дрели можно закрепить кронштейны для телевизора, повесить картины и другие элементы домашнего декора. 

Изготовление мебели

В любительской мебельной мастерской ударная дрель — помощник номер один. Она незаменима для изготовления деталей к мелкой и крупной мебели, а также в ходе сборки и установки. Главное преимущество дрели — совместимость с разными материалами. Можно работать с древесиной, искусственным камнем, металлами. 

Облагораживание участка

На дачном участке или во дворе частного дома можно легко найти применение ударной дрели. Без нее не обойтись, когда собирают и устанавливают скамейку, прилаживают тропинку из плитки, устанавливают металлическую изгородь вокруг клумбы или газона.

Постройка хозяйственных сооружений

В строительных работах на приусадебной земле задействованы многие виды электроинструментов, в том числе — дрель с ударом. Ее можно использовать для возведения:

  • стационарных теплиц;
  • гаража и мастерской;
  • загонов для домашних животных;
  • летней кухни и сарая;
  • бани, душа и уличной уборной.

Универсальные технические возможности дрели сложно переоценить. Ей можно найти применение в любом деле. В хозяйстве она не лишняя, поэтому эта покупка — выгодное вложение.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...