Вы здесь

Где проживает общественный деятель Алексей Навальный?

04.12.2019 08:00

Алексей Навальный – общественный деятель, российский оппозиционер, известный своими расследованиями в области коррупции. В новостях часто публикуют результаты работы его фонда, в которых то и дело фигурируют российские чиновники и олигархи. Встает вопрос – как протекает жизнь самого Навального и в каких условиях он живет.

Навальный – скрытый олигарх

В СМИ создают образ Навального, как богатого, ни в чем себе не отказывающего человека. По их словам во владении оппозиционера – дорогая недвижимость и роскошные автомобили. Дети Навального (сын Захар и дочь Дарья) учатся в лингвистических школах Америки, а сам Алексей путешествует по Земле, снимает апартаменты с элитным обслуживанием.

Роскошную жизнь политика обсуждают в сети. Многие уверены, что он пользуется услугами охраны и нанял личного водителя. Сам Алексей опровергает слухи о шикарной жизни.

Навальный пытается вести дела «прозрачно», и не скрывает свой доход, составляющий 7 млн рублей в год.

Квартира в Москве

Согласно официальным данным, дорогого имущества Навальный не имеет, живет относительно скромно. Недвижимости за границей также нет. Оппозиционер проживает вблизи станции метро Автозаводская, где арендует квартиру с ежемесячным платежом в 200 тыс. рублей. Сумма внушает, но Навальный и не отрицает, что зарабатывает хорошо.

Адрес съемной квартиры – ул. Маяковская, 1, жилой комплекс «Лира». Дом имеет необычную форму, квартиры проектируются по индивидуальному согласованию с собственниками. Навальный подошел к выбору района рационально – дом расположен вблизи его офиса ФБК.

Недвижимость в Марьино

СМИ активно освещали расследования в отношении политика. Съемки проводились и во время обысков марьинской квартиры Навального. Тогда зрители впервые увидели его место жительства.

Квартира расположена по адресу – ул. Люблинская, 175. Простая высотка, местоположение которой Навальный не скрывает. Удивительно, что, имея в собственности квартиру, Алексей снимает жилье в другом районе. Ведь гораздо проще продать имеющуюся недвижимость, накопить денег и приобрести квартиру ближе к центру.

Однако Навальный объясняет ситуацию следующим образом. В центре Москвы жилье, отвечающее запросам политика, обойдется дорого. Ипотеку взять проблематично из-за судимости, а других вариантов накопить деньги, видимо, нет.

Навальный – активный пользователь Инстаграм. Домашних фото в социальной сети – единицы, поэтому рассмотреть интерьер квартиры сложно, зато по многочисленным фото с семьей можно смело сказать, что Алексей – любящий муж и примерный отец.

Верите ли вы, что у Навального нет другой недвижимости?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современный уровень строительства требует совершенно новых подходов и технологий, призванных обеспечить конкурентоспособность строительных...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Проблема приспособления архитектурной среды к требованиям инвалидов, престарелых, больных, травмированных и других лиц с ограниченными возможностями...