Вы здесь

Где проживает вдова Олега Табакова Марина Зудина

08.11.2020 11:02

Марина Зудина прожила с Олегом Табаковым много лет. Он стал для своей супруги хорошим мужем, наставником и учителем. При жизни режиссер помог почти всем своим родственникам и оставил большое наследство.

Истринское имение

Строительство дома длилось несколько лет. Табаков приобрел 2 га земли возле реки Истра в Подмосковье. Каждые выходные в имении собираются все родственники режиссера. Созданием проекта и плана строительства занималась Марина Путиловская. Кроме строительства онп получила задание оформить внутренний интерьер. Специалист учитывала характерные черты каждого члена семьи и построила великолепный и уютный дом.

Особенности планировки имения

Путиловская долго работала над внешним фасадом и внутренним интерьером. Поскольку внешне и внутренне дом должен был гармонизировать с окружающей природой. По этой причине при обустройстве дома специалисты использовали натуральную древесину.

Оформление гостиной

Гостиную разметили на первом этаже. Стены комнаты были обшиты деревом. Для устойчивости к влаге деревянные стены были покрыты лаком. На пол архитектор застелила дорогой паркет. Для хорошего света в гостиной были установлены двойные окна. Для максимальной гармонизации с природой окна оставили без штор и занавесок. В просторной гостиной вдоль стен поставили 2 антикварных дивана с золотистой обивкой. Перед ними были поставлены антикварные столики. На другую стену специалисты прикрепили зеркальное полотно. А на стене напротив установили камин с золотыми вставками. Для установки камина был оборудован подиум.

Оформление столовой зоны

Столовая была размещена в комнате возле террасы. Ее изюминкой является обеденный антикварный стол в стиле ампир. Стол изготовлен из карельской березы. После этого Табаков сильно увлекся антиквариатом и в итоге обставил весь дом старинной мебелью. Для целостности интерьера режиссер не стал устанавливать отопительные батареи. Вместо этого по дому были проведены вентиляционные конвекторы. В столовой были установлены панорамные окна, украшенные белым тюлем.

Оформление холла

На стене холла архитектор повесила большой портрет Табакова. Также здесь были развешаны картины и портреты людей, работающих в театре. В холле есть лестница, которая ведет на второй этаж. Перила украшены ручной резьбой.

Оформление рабочего кабинета

Главным украшением кабинета является антикварный письменный стол с креслом 19 столетия. На стене за столом висит портрет Зудиной. Кроме стола в кабинете есть антикварный диван с высокой спинкой и деревянными подлокотниками. После покупки Табаков заказал реставрацию дивана. Теперь он имеет серо-голубую обивку. Вся мебель изготовлена из карельской березы янтарного оттенка. Также в качестве декораций в кабинете были установлены классические бра с тканевым абажуром. Антикварный диван украсили декоративными подушками вишневого цвета.

Оформление спальни

Хозяйская спальня была оформлена в нейтральных оттенках. Для спальни Зудина выбрала большую кровать с королевским изголовьем. Возле нее специалисты разместили маленькую софу с фигурными ножками. По обеим сторонам кровати были установлены бра с тканевым абажуром. На одной из стен Табаков повесил портрет Антона Чехова.

А вам интересна жизнь Марины Зудиной?

 

 

 

 

Читайте также
01.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Современный город. Его жизненное пространство перенасыщено знаками и значениями, связанными воедино, отсылающими друг к другу и одновременно ни к...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Вообще-то архитектуру белорусского села создали две царственные особы — ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЗАДАЧА и ЕЕ ВЫСОЧЕСТВО ГОСУДАРСТВЕННАЯ...
13.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Гостиница «Европа» была уничтожена при бомбардировке Минска в первые дни войны, но остов здания – капитальные стены, насыщенные...