Вы здесь

Головоломки: в чем заключается польза для детей и взрослых, приложение для «Андроид»-устройств

25.12.2020 06:03

Различные игры, предназначенные для детей и взрослых, создаются не только для веселого времяпровождения. Они позволяют человеку развиваться как умственно, так и физически. Существует множество развлечений, но особой популярностью пользуются игры на логику и головоломки.

Приложение для «Андроид»-устройств

Представленное в «Плэй Маркете» приложение «Логические игры Golovolomki» является бесплатным. Его уже установили себе свыше 100 тыс. пользователей.

Логическое мышление является одним из основных достоинств человеческого мозга. И рассматриваемое приложение поспособствует улучшению собственных навыков. В игре потребуется проявление логики, точности и  памяти. Надо пройти несколько уровней, каждый из которых предусматривает креативное решение.

Стоящие перед игроком задачи могут быть такими:

  • Разбудить сову.
  • Украсть бриллиант.
  • Надуть шарик.
  • Собрать звезды.

Все лишь на первый взгляд кажется простым и очевидным. Но не стоит спешить с ответом. Следует хорошенько подумать, «поломать голову». Подобные задачки помогут в повышении уровня IQ.

Приложение содержит множество хитрых тестов, что делает его отличным тренажером для мозга.

Польза для детей

Головоломки позволяют выработать у ребенка такое важное качество как усидчивость. При выполнении таких заданий мальчик или девочка приобретает определенные навыки, которые в дальнейшем пригодятся в учебе и повседневной жизни.

Решение головоломок помогает детям развить настойчивость, поскольку некоторые задания являются действительно сложными. Решить их с первого раза не всегда получается. И приходится начинать все заново – и так несколько раз. В итоге к мальчику или девочке приходит осознание того, что не все так просто в жизни. Для обретения успеха необходимо приложить немалые усилия. Еще один плюс от таких занятий – улучшение мелкой моторики. А это оказывает положительное влияние на работу мозга.

В чем польза для взрослых

Специалисты неустанно заявляют о необходимости тренировки мозга. Ведь с возрастом его клетки стареют. И здесь не обойтись без «омолаживающих» процедур.

С помощью логических головоломок можно улучшить мыслительные процессы. Получается своеобразный тренажер для мозга. Польза головоломок проявляется и в развитии памяти. Взрослым людям все сложнее хранить в голове такой же объем информации, как в детстве и юности. Разгадывание головоломок (постепенное, но главное – систематически) способствует сохранению остроты ума.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....