Вы здесь

Игорь Коломойский: как выглядит дом олигарха

21.03.2020 08:00

Имя этого человека ассоциируется с финансовой системой «Приват», а ещё с миллиардами. Конечно, имея такое материальное состояние, можно позволить себе жить хоть на Марсе, но по своим причинам Коломойский решил переехать в Киев. И новость о таком решении тут же облетела всю страну. Существуют предположения, что возвращение олигарха, который ещё так недавно поспешно покинул Родину, связано с тем, что место президента занял Зеленский. А ведь не секрет, что именно Коломойский являлся спонсором его предвыборной компании.

Конечно, когда условия радикально поменялись, можно позволить себе расслабиться и снова жить на Украине.

Многие публичные люди, устав от надоедливого интереса общественности, стараются всячески оградить свою личную жизнь от вмешательства журналистов.

Но, сотрудникам средств массовой информации, всё-таки удаётся получить яркие подробности. Не исключением является и Коломойский. До того момента, когда он ещё стал олигархом, Игорь жил вместе с родителями в Днепропетровске. В обычном панельном доме, как и большинство граждан с со средним достатком.

Примечательными стали изречения олигарха относительно двойного гражданства. Дело в том, что согласно законодательства Украины Игорь имеет три паспорта. Это Украина, Израиль, Кипр. Он нарушает закон, но с улыбкой заявляет о том, что никто не запрещал иметь тройное гражданство. Возможно, что как говорил классик, есть границы материального обеспечения, после которых перестают действовать законы. Коломойскому удалось достигнуть эти границы.

Длительное время Игорь проживал в Женеве, там у него есть дом, который был приобретён за два миллиона долларов. Дети обеспеченного отца получили образование в Швейцарии.

Дом по внешним признакам ничем не примечателен, кроме того, что расположен он на берегу Женевского озера. Имеется у олигарха и собственный причал, так что оказаться во владениях можно не только со стороны дороги, но и с озера.

Имеется у Коломойского жильё и в Израиле. Конечно, он расположен в одном из самых престижных районов.

Получается так, что в разные периоды жизни каждая из стран, где миллиардер имеет свой дом, давала ему пристанище. Никогда не знаешь, что ждёт впереди, и где нужно будет искать себе новый дом.

Во время правления Петра Порошенко в Киеве была арестована большая Коломойского. По этой причине на данный молм6ент похвастаться достойным жильём Игорь не может, но, вероятно, вскоре в СМИ появится информация о новом приобретении недвижимости олигархом, ни где-то за границей, а именно на Родине.

А как вы считаете, может ли человек иметь не один дом, а несколько? Привязан ли он к тому месту, где родился и вырос?

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
(Размышления неравнодушного "постороннего") Проблема безбарьерной архитектуры, доступности среды проживания становится все более...
24.07.2005 / просмотров: [totalcount]
Уважаемые друзья! От всей души поздравляю вас с юбилеем — 70-летием Белорусского союза архитекторов! Архитектор — одна из самых древних...
25.04.2007 / просмотров: [totalcount]
Общекультурный фон, художественная среда, в которой белорусские театры достигли своего апогея – это культура барокко. Именно ее влияние на...