Вы здесь

Как правильно выбрать газосиликатные блоки для строительства дома

Блоки из газосиликата широко используются не только для строительства промышленных зданий, но и частных домов. Простота монтажа, отличные тепло- и звукоизоляционные качества, прочность в сочетании с доступной стоимостью позволяют газосиликатных блокам успешно конкурировать с другими строительными материалами, такими как древесина, кирпич или железобетон.

От правильности выбора материала зависит прочность, долговечность всей возводимой конструкции, ее пользовательские характеристики. Поэтому, если вы собираетесь купить газосиликатные блоки, необходимо знать, на что обращать внимание при выборе изделий.

Читаем маркировку

Выбирая газосиликатные блоки, следует учитывать эксплуатационные характеристики, на которые указывает маркировка изделия. Чтобы будущая конструкция служила долгие годы, важно обращать внимание на такие показатели как плотность, прочность и теплопроводность.

Плотность бетона обозначается буквой D и стоящими после нее цифрами. В частном строительстве чаще всего применяется блоки из бетона марок D400-D600. Прочность обозначают буквой B. Для одноэтажных домов достаточно изделий с прочностью B2,0. B2,5 используют для 1-2-этажных строений с перекрытиями из легких конструкций. Для более тяжелых типов перекрытия требуются показатели B3,5 и выше. Чем выше плотность материала, тем выше его прочность на сжатие, а значит, тем долговечнее и прочнее постройка. Но при этом снижаются ее теплоизоляционные качества, что также необходимо учитывать.

Виды газосиликатных блоков

В зависимости от марки бетона различают конструкционные, теплоизоляционные и конструкционно-теплоизоляционные блоки. Конструкционные имеют наиболее высокую плотность и применяются на первых этажах, где требуется повышенная прочность, для возведения основных, несущих стен. Конструкционно-теплоизоляционные отличаются средними показателями как прочности, так и теплоизоляции, что позволяет использовать их для межкомнатных перегородок.

Теплоизоляционные наиболее легкие, они удобны в монтаже и имеют отличные теплоизоляционные характеристики и обеспечивают сохранения тепла в доме даже в самые холодные дни. Поскольку характеристики проводимости тепла полностью зависят от прочности материала, не рекомендуется покупать материал с серьезным запасом по плотности, иначе это отразится на теплоэффективности сооружения.

Проверяем на наличие брака

При покупке крупной партии допускаются бракованные изделия, но не более 5% от общего количества. Какие признаки могут указывать на брак товара? О нарушениях в процессе производства могут рассказать сколы, трещины, инородные включения, различные дефекты поверхности, а также неравномерный окрас. Качественные изделия имеют белый цвет и идеально ровную геометрию. Перед покупкой не забывайте проверить характеристики стройматериала на соответствие ГОСТам.

Компания «Торговый Дом Ювента» – надежный поставщик качественных железобетонных изделий от надежных производителей. Ознакомиться с полным ассортиментом товаров и подробной информацией о компании и услугах вы сможете на сайте.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современное жилищное строительство ищет пути повышения качества жизни без увеличения стоимости жилья. Первыми в этом направлении двинулись...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Витебска Опорный план г. Витебска Транспортная инфраструктура г. Витебска Прошлое По роли в структуре расселения Витебск...