Вы здесь

Как сэкономить на отдыхе за рубежом

02.03.2019 14:50

 

Большинство людей предпочитают отдыхать за границей. Их прельщают красивые пейзажи, открытые пляжи и тёплое море. Так же провести отпуск в неизведанных местах. Что мотивирует желание отдыха за рубежом?

В первую очередь качественный отпуск души и тела, но вот не каждый человек может позволить себе полноценный отдых за рубежом. А если ещё и с вами едут дети, то бюджет вырастает. Хотим посоветовать вам, как сэкономить в таком путешествии.

Экономия на отдыхе за границей

Отдых дикарём в палатке от kemping.by

Первая категория туристов предпочитает путешествовать на самолётах, яхтах. Или любоваться природой из окошка поездов и автобусов. У каждого туриста понятие отдыха разное. Любое путешествие проходит каждый раз по-разному по особенному и удивительному маршруту.

Но есть и другая категория туристов, которые не нуждаются в материальных благах и бытовом комфорте. Отдых около воды с удочкой в руке, ночные посиделки возле горящего костра с жаренным ароматным шашлыком и стоящей рядом палатки. Однозначно, лучший отдых это кемпинг. Где для автотуристов разбивают лагерь с большими местами для установочных палаток с длительными стоянками.

Хочется упомянуть то, что на таком отдыхе можно реально сэкономить, потому что для многих туристов поиск жилья это ощутимый финансовый фактор. Один из недорогих вариантов, это сменить проживание в отеле на бюджетные летние или межсезонные палатки: пример ]]>по ссылке]]>.

Еще большей экономией станет передвижение с помощью автостопа. Многие водители стран СНГ и других цивилизованных стран, с удовольствием подвезут в нужную вам сторону совершенно бесплатно.

В чём преимущества отдыха с палаткой за рубежом

Отдых дикарём

Предположите, в скольких уголках мест можно побывать, путешествуя дикарями. Реальная возможность любоваться диковинными пейзажами любой страны, экзотических мест. Да и семейным составом получить массу восторга, впечатлений от не забываемого путешествия.

Советуем выбирать те места куда можно приехать имея лишь паспорт. Начиная от Абхазии и заканчивая Таджикистаном.

Если вы едете в прохладное время года, нужно обязательно взять с собой ]]>туристический спальник]]>, который согреет вас холодной ночью.

Преимущества такого отдыха:

  • Полная свобода действий.
  • Вся семья в сборе. Можно и для детей отдельную палатку поставить.
  • Менять места остановок или оставаться длительное время.
  • Не платить за установку ночлега.
  • Готовить любую еду и любоваться природой.
  • Купаться и загорать неограниченное время.

Если будете планировать кемпинг за границей, то единственное за что придётся заплатить это бронирование места. Эти два варианта в любом случае помогут сэкономить финансы семейного или личного бюджета.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Мядельщина. Никакими словами не передать величие и красоту этого прекрасного уголка белорусской земли, воистину края голубых озер. Живописные берега...