Вы здесь

Как живет Ангела Меркель

25.09.2019 16:22

Всем интересно узнать, как живет канцлер Германии Ангела Меркель и как выглядит ее дом в Берлине. Ведь известно, что эту скромную женщину часто ставят в пример всем крупным мировым чиновникам. И для того есть веские причины!

Немецкая квартира

Ангела Меркель известна своей скромностью и неприхотливостью в быту. Именно поэтому ее часто приводят в пример российским, американским и азиатским чиновникам, привыкшим ни в чем себе не отказывать и жить на широкую ногу.

Пожалуй, Ангела Меркель единственный в мире руководитель государства, проживающий на съемной квартире. Причем женщина отказалась от правительственной резиденции, предоставляемой первому человеку в стране абсолютно бесплатно. Ангела Меркель осталась жить в своей прежней квартире, за которую регулярно платит владельцам из собственного кармана.

Информация о месте жительства и берлинском адресе Ангелы Меркель доступна всем интересующимся: Ам Купферграбен, 6.

Поэтому многочисленные туристы, приезжающие в Берлин, считают свои долгом обязательно сделать снимки фасада многоквартирного дома, где и проживает глава Германии.

Немецкий канцлер вместе со своим супругом проживает на четвертом этаже среднестатистического, даже по российским меркам, многоэтажного дома.

Здание располагается на брусчатой улице неподалеку от речки Шпрее. По внешнему виду этот дом с деревянными дверями, окрашенный в бежевые тона, напоминает постройки сталинской эпохи.

Квартира у Ангелы Меркель, вероятно, либо трехкомнатная, либо четырехкомнатная, без балкона. Дом находится неподалеку от железной дороги. Но в Германии этот вид транспорта почти бесшумный.

Дача (Темплин)

Ангела Меркель является владелицей небольшого домика, расположенного недалеко от Берлина. Его семья использует в качестве загородной дачи.

На немногочисленных фотографиях можно увидеть достаточно простой, скромный дом, окрашенный белой краской, с четырьмя окнами и крытой черепицей крышей. Именно в Темплине прошло детство Ангелы Меркель, поэтому это место связано с множеством дорогих сердцу воспоминаний.

Журналисты много раз проводили расследования, пытаясь выяснить, что же находится в собственности у самой Ангелы Меркель и ее мужа. Однако, ничего кроме скромного домика в Темплине обнаружить репортерам не удалось.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Витебска Опорный план г. Витебска Транспортная инфраструктура г. Витебска Прошлое По роли в структуре расселения Витебск...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Авторский коллектив реконструкции главного здания пограничного перехода “Варшавский мост” Главный архитектор проекта Вячеслав...