Вы здесь

Какие дома выбирают звезды мирового футбола?

Футбол не зря считается игрой номер один. Именно в этом виде спорта крутят самые большие деньги и контракты. Топовые футболисты получают космическую зарплату уже в молодом возрасте и не всегда знают, как правильно распорядиться деньгами. Но даже те, кто знает, могут позволить себе роскошную жизнь, ведь на собственном жилье никто экономить не хочет. Один из лучших футболистов на планете Лионель Месси давно обустроился в Каталонии. Легенда «Барселоны» живет в маленькой и самой обычной каталонской деревне Кастельдефельс, что вглубь от побережья. Лео даже выкупил соседний участок, где построил спортивный комплекс с мини-футбольным полем. Месси поставил пальмовые деревья и белые стены, чтобы обеспечить защиту от ненужных глаз и приватность.

Именно там Месси постоянно тренируется и набирает форму, чтобы становиться лучше и бороться за самые почетные награды. Эксперты букмекерской конторы 1Win считают, что у Лионеля есть шанс вновь стать победителем престижного турнира Лиги чемпионов. Для этого его команде «Барселоне» нужно пройти в 1/8 финала ЛЧ французский ПСЖ. На победу испанцев дают коэффициент 2.33. Если «Бара» победит, то Месси будет близок к тому, чтобы привезти в свой дом в Кастельдефельс еще один трофей.

Английские стандарты

Не только в Испании у игроков большие зарплаты. Английский чемпионат является самой дорогой футбольной лигой, поэтому и футболистам там платят космические деньги. Хотя не все игроки берут недвижимость в новой стране. Известный агент Мино Райола всегда советует своим клиентам покупать недвижимость в родном городе. Например, легендарный Златан Ибрагимович в 2007-м году приобрел лучший дом в Мальме. Это итальянский дом, на который сам Златан любил заглядываться, проходя мимо.

А есть и такие футболисты, которые активно вкладываются в недвижимость. Одним из таких был бывший футболист «Ливерпуля» Робби Фаулер. Вместе с женой он купил очень много домов под аренду Мерсисайде. После этого болельщики «Ливерпуля» часто говорили, что все они живут в домах Робби Фаулера.

Но Фаулер – единичный пример. Часто футболисты не представляют себе рынок недвижимости и не знают, где искать жилье. С этим им помогают агенты, а также сотрудники в клубах, которые помогают новым футболистам обживаться в команде.

Но и агенты по недвижимости хорошо знают, какие дома нравятся футболистам. Игроки любят модернизм и выбирают готовые варианты, а не дома, где нужно что-то доделать, что-то достроить или поменять. Но почти все следят за безопасностью. Дома футболистов часто грабят, поэтому они часто нанимают службу безопасности, чтобы та улучшила охранные системы домов.

А что там у «Реала»?

Мадридский «Реал» – один из самых знаменитых клубов планеты. Он представляет испанскую столицу – шумный, большой и переполненный город. Игрокам не всегда комфортно жить в такой атмосфере, но для звезд «Реала» всегда есть выход. Это массив Ла Финка, закрытая коммуна к западу от Мадрида. Там жили все мадридские звезды, включая Криштиану Роналду и Гарета Бэйла. В Ла Финка расположены модернистские особняки, спрятанные за высокими заборами. Улицы пустынны, нет суеты и движения, а за охраной следит частная полиция. В такой атмосфере звездам комфортнее жить, нежели чем в бурлящем Мадриде.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...