Вы здесь

Какие котлы отопления лучше: разновидности, обзор популярных моделей

Многим домовладельцам, проживающим в Минске и других населенных пунктах, приходится сталкиваться с вопросом подбора котла для обогрева помещений. В продаже представлено множество таких приборов разных видов и размеров. На сайте https://iheat.by/ можно купить отопительные котлы. Высокое качество товаров гарантировано, а цены приятно удивят.

Разновидности

Выпускаемые в настоящее время отопительные котлы можно поделить на группы по следующим критериям:

  • по способу установки – настенные и напольные;
  • потребляемый энергоноситель – топливо твердого типа, электроэнергия, природный газ;
  • необходимость подключения электричества – энергонезависимые и зависимые;
  • по функциональности – одно- и двухконтурные.

Главным критерием при выборе котла являются применяемые энергоносители. В продаже встречаются аппараты таких видов: твердотопливные, дизельные, электрические, многотопливные (они же – комбинированные), газовые.

Обзор популярных моделей

В онлайн-магазине представлен широчайший выбор котлов, предназначенных для отопления частного дома. Вот лишь несколько интересных вариантов.

Vaillant atmoTEC plus VUW 280/5-5

Эта модель представляет категорию классических газовых котлов. Она позволяет обогреть дом, площадь которого не превышает 280 кв. м. При обеспечении должного обслуживания такой котел проработает достаточно долго (свыше 10 лет), без серьезных аварий и поломок, даже если был установлен в запыленном помещении. Прибор имеет защиту от замерзания, заклинивания насоса. Пользователь может самостоятельно осуществлять регулировку мощности устройства.

TIS EKO DUO 55

Является твердотопливным пеллетным котлом. Подходит для обогрева помещений, площадь которых не более 500 кв. м. Для его изготовления применялась высокопрочная европейская сталь. Главная особенность модели – автоматическая система подачи топлива. Такой прибор подходит для сжигания угля, пеллет, а также зерна. Он имеет защиту от закипания. Можно запускать устройство в режиме «зима-лето».

Viessmann VITOTRON 100 VLN3-08

Такой электрический котел отличается высокими показателями энергонезависимости. Он отлично взаимодействует с остальными источниками тепла. Пользовать может регулировать мощность под собственные нужды. Рассматриваемая модель оснащена встроенным расширительным баком, механическим манометром. Предусмотрена и антиблокировка насоса.

 

 

 

 

Читайте также
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Внутренние объемы и оснащение современных спортивных объектов хороши не только в качестве плацдармов для достижений в спорте, но и под проведение...
10.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Введение Главным обобщенным показателем развития экономики любой страны является динамика роста валового внутреннего продукта (ВВП) и удельных...
05.05.2011 / просмотров: [totalcount]
Крупнейшая международная выставка передовых технологий в области дизайна ванных комнат, сантехнического оборудования, строительства зданий,...