Вы здесь

Какой недвижимостью владеет украинский оппозиционер Виктор Медведчук

28.06.2020 11:00

Тем, в каких условиях проживает Виктор Медведчук со своей семьей, интересуются не только украинцы, но жители РФ. Известный оппозиционер и не скрывает того, что является обеспеченным человеком. Какие же объекты недвижимости ему принадлежат?

Биографические сведения

Виктор Медведчук появился на свет в августе 1954 года. Его малая родина – п. Почет Красноярского края РСФСР. В середине 1960-х семья переехала в Житомирскую область Украины.

Какое же образование получил сегодняшний оппозиционер Медведчук? В Киеве он окончил госуниверситет им. Т.  Шевченко, получив специальность «юрист».

Трудовую деятельность начал в столице Украины в городской коллегии адвокатов. Его карьера шла в гору. С 1990 по 2006 гг. он возглавлял Союз адвокатов.

Загородная резиденция

Виктор Медведчук является обладателем недвижимости в Крыму. Речь идет о 2-этажном особняке, находящемся на юге полуострова. Неподалеку расположены г. Алупка и пгт Симеиз. Принадлежащий Медведчуку дом выстроен на участке, площадь которого 5 га. Вокруг много зелени. Другие дома находятся на приличном расстоянии. В особняке Медведчука несколько роскошных спален и просторных ванных комнат.

Ухудшение отношений между РФ и Украиной не помешало Виктору Владимировичу пользоваться резиденцией, расположенной в Крыму. Возможно, все дело в том, что у украинского политика сложились неплохие отношения с В. Путиным. Сегодня рыночная стоимость особняка составляет 5 млн долларов.

Недвижимость в Киеве

В столице Украины у Медведчука не одна, а несколько квартир. Его компании «Укркапитал» принадлежат 13 апартаментов, расположенных в элитном ЖК на бульваре Шевченко, 27Б. Это еще не все. Та же компания владеет 11 квартирами, находящимися в доме №9а по ул. Грушевского.

Но в какой именно квартире проживает Виктор Владимирович вместе с третьей по счету супругой Оксаной Марченко? Это неизвестно. Не исключено, что пара проводит время в разных апартаментах.

Дача в Закарпатье

На свою дачу, расположенную в живописном районе Закарпатья, неподалеку от с. Ждениево, Медведчук даже приглашал журналистов. Ему принадлежит 3-этажный деревянный дом. Снаружи он выглядит совсем неброско. А вот интерьер оформлен роскошно. В доме есть крытый бассейн, массажный кабинет, панорамные окна, колонны, дизайнерская мебель.

Именно дачу в Закарпатье знаменитый политик так любит показывать общественности.

Как вы относитесь к Виктору Медведчуку?

 

 

 

 

Читайте также
27.12.2004 / просмотров: [totalcount]
Заказчик всегда задается вопросом: покупать готовый дом или строить его с нуля? Где и как правильно выбрать участок? Какие факторы учесть, чтобы не...
07.03.2005 / просмотров: [totalcount]
Дерево, как известно, — один из самых древних натуральных, точнее, природных строительных материалов. И несмотря на появление огромного...
24.03.2008 / просмотров: [totalcount]
Ни одно групповое сообщество белорусских городов не привлекало внимание специалистов и в целом общественности так, как малые городские поселения....