Вы здесь

Катанка: главные преимущества изделия, основные сферы применения продукции

Катанка является популярным видом металлопроката и может использоваться в самых разных сферах. Это изделие представляет собой прочную проволоку с круглым сечением, при производстве которой используется углеродистая сталь или сплавы металлов. Продукция изготавливается в соответствии с нормами ГОСТа. В каталоге компании «СПК «Регион» представлена высококачественная катанка цена которой зависит от типа и характеристик изделия. Окончательную стоимость можно узнать у менеджера компании.

Преимущества изделия

Среди главных преимуществ катанки можно выделить следующие:

  1. Устойчивость к разрыву и высокая прочность. Эти качества позволяют применять катанку в качестве сырья для усиления надежности железобетонных конструкций.
  2. Пластичность. Катанка также обладает большой пластичностью, в результате чего такой металлопрокат можно использовать для решения различных технических задач.
  3. Простое производство. Благодаря современным технологиям производства материал быстро приобретает все необходимые эксплуатационные свойства и безупречное качество.
  4. Приемлемая стоимость. Готовую продукцию можно купить по доступной стоимости.
  5. Разнообразный ассортимент. Выпуск изделий осуществляется в широком ассортименте. При этом в зависимости от диаметра катанку можно приобретать как в бухтах, так и в прутках.

Сферы применения

Наиболее часто катанка применяется в следующих областях:

  1. Строительство. Это изделие используется для кладки несущих стен и для армирования различных конструкций из железобетона. Катанка нередко служит основой для арматуры.
  2. Электрообеспечение. Материал широко применяется в процессе производства электродов, кабелей и сварочных тросов. Во многих случаях проволока выступает в качестве монтажного материала и используется при установке столбов линий электропередач.
  3. Архитектура. Катанка может играть немаловажную роль при производстве беседок и ограждений, а также быть элементом художественной ковки.
  4. Промышленность. Этот материал также может использоваться при изготовлении пружин, швейных игл, заземлителей, а также важных элементов бытовой техники.

Сталепромышленная компания «СПК «Регион» доставляет заказы в точно оговоренные сроки. Поскольку предприятие сотрудничает с проверенными производителями, это позволяет гарантировать высокое качество изделий. Компания готова предоставить клиентам наиболее выгодные условия приобретения товаров с учетом всех пожеланий. Доставка продукции осуществляется как по России, так и в страны ближнего зарубежья.

 

 

 

 

Читайте также
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Витебска Опорный план г. Витебска Транспортная инфраструктура г. Витебска Прошлое По роли в структуре расселения Витебск...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Могилева Опорный план г. Могилева Транспортная инфраструктура г. Могилева Город и его архитектурно-художественный образ Город...