Вы здесь

Коммунальщики в Минске закрасили портрет Быкова, над которым работали граффитисты

Минские коммунальщики закрасили незаконченный портрет Василя Быкова. Как ранее сообщалось, 17 июня в районе площади Победы на трансформаторной будке портрет рисовали уличные художники.  

Их задержала и доставила в Партизанский РУВД милиция. Молодые люди были оштрафованы на 30 базовых величин - нанесли ущерб городскому имуществу. В сумме они поплатились 18 млн. рублей.

18 июня портрет Василя Быкова, выдающегося белорусского писателя, закрасили. Замазывание серой краской было выполнено коммунальщиками в спешном порядке, сообщает tut.by.

Напомним, сегодня, 19 июня, великому писателю исполняется 90 лет. Создание портрета было приурочено, как сообщили художники, к этой дате. Однако оно не было согласовано с властями. Вчера, 18 июня, портрет был почти готов, но явилась милиция.

Как пишет Комсомольская правда, граффитисты не теряют надежды на то, что им выделят место для нанесения рисунка.

В Интернете минчане собирают деньги для художников.  

Газета сообщает также, что через несколько часов после «уборки» коммунальщиков, на стене появилась заметная надпись «Тут был Василь Быков».

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
22.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Два года назад, работая в БГАМЛИ, изучая архивные материалы палеесского фонда*, я сделал для себя ряд удивительных открытий, получив множество самых...
27.12.2005 / просмотров: [totalcount]
Из истории журнала “Архитектура и строительство” Взгляд в прошлое — это всегда укол в сердце. Л. Фейербах   Человеческая...