Вы здесь

Кто такой Дмитрий Рыболовлев и как выглядит его дом

16.07.2020 12:22

Дмитрий Рыболовлев – это пермский миллиардер, который сейчас живёт в Монако. За границу он решил перебраться по примеру других русских богачей. Известно, что в Монако ему принадлежит вилла, которая когда-то была построена для короля Бельгии. Правда ли это?

Детство Рыболовлева

Дмитрий родился в городе Пермь в семье двух врачей, которые ещё и преподавали студентам–медикам в медицинском институте родного города. Его родители пользовались большим уважением, поэтому детство маленького Рыболовлева было вполне благополучным.

Решив пойти по стопам родителей и продолжить семейное дело, Дмитрий поступил в Пермский медицинский институт. Ещё во время учёбы он стал работать санитаром в одной из больниц города, а после окончания ВУЗа – врачом. Через какое–то время он понял, что такая жизнь его не устраивает

Первым бизнесом, который он открыл, стала фирма под названием "Магнетикс". Это была медицинская организация, которая оказывала соответствующие услуги. После этого Дмитрий ещё больше углубился в тему бизнеса, а в начале 90–х годов основал компанию "Инкомброк". Она – то и принесла ему заветные миллионы.

Когда Дмитрию исполнилось 45 лет, он понял, что жизнь в России его тоже не устраивает. Поэтому он купил виллу в Монако и переехал.

Villa Leopolda

Если переводить название виллы Рыболовлева на русский, то получится "Вилла Леопольда". Русским людям это название кажется забавным из–за знаменитого советского мультфильма про кота Леопольда. Но на самом деле вилла названа в честь Леопольда бельгийского короля, для которого она и была построена.

Увидеть дом миллиардера можно благодаря фотографиям, которые он периодически публикует на своих страницах в социальных сетях. Что снаружи, что и внутри вилла выполнена в действительно королевском стиле. В ней имеется собственный кинотеатр, небольшая библиотека и огромный бассейн.

Несмотря на то, что дом имеет большие размеры, Дмитрий Рыболовлев живёт в нем один. Ещё до переезда в Монако миллиардер развёлся со своей женой.

Поместье во Флориде

Вилла в Монако – это не единственная недвижимость, принадлежащая Рыболовлеву. В конце 2000–х годов он приобрёл дом у Дональда Трампа (который сейчас является президентом США). Он считается самым дорогим и богатым домом в штате Флорида. Его стоимость составляет почти 100 миллионов долларов.

А ещё, он купил квартиру в Нью–Йорке за 88 миллионов долларов. Эти роскошные апартаменты с 4 спальнями, камином и террасой Рыболовлев подарил своей дочери Екатерине, которая на тот момент проходила обучение в Америке.

А вы бы хотели жить в Монако?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....
12.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Среди спортивных держав мира Беларусь держится сегодня на равных. Наши атлеты многократно заявляли о себе громкими победами на соревнованиях самого...