Вы здесь

Мебель из фанеры: изготовить самостоятельно или заказать у профессионалов

В последнее время все больше людей обращают внимание на предметы мебели, выполненные из экологически чистых материалов. К примеру, из фанеры. Она легко режется, а значит, позволяет дизайнерам экспериментировать. Кто-то самостоятельно изготавливает мебель, а кто-то предпочитает изделия под заказ.

Как самому сделать кресло-качалку

Для начала нужно подготовить листы фанеры, толщина которых 4, 10 и 15 мм.

Подробная инструкция:

  • Сделать лекала для дальнейшей раскройки деталей. Лучше всего использовать картон или плотную бумагу. Чертеж должен выполняться в масштабе 1:1.
  • Вырезать лекала. Перенести с их помощью контуры детали на листы фанеры. Главное – умещать их экономичнее.
  • Аккуратно вырезать детали, используя электролобзик. В нужных местах сразу сделать отверстия для крепежа. Перед сборкой изделия надо выполнить шлифовку всех деталей. Потом покрыть их грунтовкой и краской.
  • Использовать фанерные планки для изготовления сидения и спинки. С помощью клея зафиксировать их на тонких (4 мм) фанерных листах.
  • В первую очередь собрать каркас будущего кресла.
  • Зафиксировать сидение и спинку. «Замаскировать» места крепления можно планками.

Мебель по доступным ценам

Далеко не у всех есть необходимые навыки, инструменты и достаточно количество времени для самостоятельного изготовления предметов мебели. Тогда имеет смысл обратиться к профессионалам.

ООО КатЦентр представляет услуги по фрезерной и лазерной резке, гравировке. Специалисты компании занимаются разработкой дизайн макета, а также изготовлением мебели на заказ. Тел.: +375 33 333 00 08; +375 44 575 50 00.

Журнальные столики

Выполненный из фанеры журнальный столик может иметь как простой, так и футуристичный дизайн. Заказчик получит предмет мебели, отличающийся практичностью, экологичностью и удобством. А еще он обойдется дешевле, чем столик из ДСП или массива.

Ширмы и перегородки

Выполнить зонирование помещений можно с помощью ширм и перегородок. Они изготавливаются из качественной фанеры, пропитываются лаком, маслом и другими средствами. Созданную по индивидуальному заказу ширму/перегородку можно дополнить полочками под цветы или книги. 

Комоды и прикроватные тумбочки

Эти предметы мебели, выполненные из фанеры, смогут вписаться в интерьер любого стиля. Заказчик сам выбирает размеры, форму и расцветку изделий. Возможно изготовление тумбочек и комодов с выдвижными ящиками, полками открытого и закрытого типа.

Лазерная резка +375 44 575 50 00

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...