Вы здесь

Монтаж электропроводки в ванной комнате

 

Сегодня дизайн ванных комнат не такой, каким был раньше. В этой комнате могут найти для себя место светильники, бытовая техника и, конечно же, розетки для ее работы. Поэтому и нагрузка на электрическую проводку увеличилась, а постоянная влажность – это характеристика работы с электрическими устройствами в ванной комнате. Поэтому советуем воспользоваться услугой вызов электрика на дом в Витебске, что гарантирует положительный результат и соблюдение необходимых правил и нормативов.

Помните, что влажные стены, потолок и пол – это проводники тока, поэтому безопасность – выше всего. ]]>Электромонтаж]]> требует соблюдение следующих правил:

  • Скрывать оголенные провода специальным материалом.
  • Применять в работе специальную защитную трубу.
  • Работать исключительно с целыми кусками провода.
  • Не размещать розетки и другие открытые разъемы на близком расстоянии от раковины или ванной.
  • Использовать приборы с соответствующей степенью защиты.

Монтаж электропроводки в ванной комнате – трудоемкий процесс. Поэтому обратитесь за консультацией к профессионалам, которые не только гарантируют безопасность, но и выполнят свою работу в короткие сроки.

Если вы все-таки решили, что ]]>монтаж проводки]]> вам под силу, то есть необходимость выбрать некоторые материалы для работы. Это должны быть материалы высокого качества. К их числу относятся влагостойкие розетки и оборудование, которое пригодится во время работы. Ни в коем случае не допускается к работе материал, который имеет дефекты, ведь не исключено попадание воды, и как результат – короткое замыкание, что может привести к непоправимым последствиям.

Замена старой проводки

Часто встречаются ситуации, когда во время ремонта люди заботятся только об эстетической стороне вопроса, при этом забывают поменять старую изношенную проводку. Ведь она есть причиной выхода из строя бытовых приборов и техники.

Составление плана работы

Грамотно составленный план – это основа работы. Прежде, стоит обдумать расположение электрических приборов, а также розеток, кабелей и освещения. Лучше делать скрытую проводку, так как это защитит ее от повышенной влажности, избежать которую в ванной комнате невозможно. Что касается количества розеток, то профессионалы рекомендуют сделать 2 или 3 штуки, ведь использование переходника не желательно.

Правильно будет, если для стиральной машины и утюга сделать отдельные розетки, которые будут мощнее остальных. Выключатель должен размещаться за пределами ванной комнаты. Не забудьте про заземление и защитное отключение сети, которые обезопасят вашу жизнь. Известно, что электричество и вода несовместимы между собой, потому проводка в ванной комнате должна монтироваться исключительно по строгим правилам.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
«... высшее мастерство эзотерики в архитектуре, когда созданное человеческими руками становится безболезненным продолжением природно-...