Вы здесь

Недвижимость бывшей жены Лужкова Елены Батуриной

15.12.2019 08:00

Елена Батурина – жена бывшего мера российской столицы Юрия Лужкова. Журнал «Forbes» отметил её как одну из наиболее богатых женщин на территории РФ. Она обладает бизнесом внушительных размеров, имеет в своём распоряжении сеть гостиниц и фирму, изготовляющую альтернативную энергию. Вдобавок, женщина продаёт строительные материалы. Благодаря всему этому её денежный капитал насчитывает миллиарды рублей. Интересно будет узнать, какой же недвижимостью обладает столь богатая женщина.

Лондонский особняк

Как гласит издание The Daily Mail 2008 года, бизнесмен из России приобрёл особняк под названием Уитанхерст в одном из самых шикарных лондонских районов. Цена жилплощади – 100 миллионов долларов. Если не брать в расчёт Букингемский дворец, то Уитанхерст можно считать наибольшим на территории всей Англии.

Как отмечают эксперты, если к реконструкции подойти с особой осторожностью, то его стоимость может возрасти в 2, а то и 3 раза. На данный момент это имение эксперты оценивают в 450 миллионов долларов.

На территории особняка есть 25 спальных комнат, недалеко от которых расставлены 12 ванных помещений. Также есть салон красоты при особняке, личный массажный кабинет, а под землёй есть кинотеатр, состоящий из двух уровней. Вдобавок, имеется специальный лифт для машин, парковка под землёй для 28 машин и комната для игр. В издательстве также отмечено, что владеет особняком Елена Батурина от лица фирмы «Интеко». В то же время эта компания вообще ничего не знает об особняке и отрицает факт проворачивания таких расходов. Помощники Алексея Навального решили сами расследовать это дело и узнали, что приобретение оформили через один из оффшоров, который в свою очередь привёл к Андрею Гурьеву – бывшему сенатору Мурманска. В его общей декларации о подобном активе не указано ни одной строки. Вполне возможно, что покупку шикарной жилплощади Батурина специально оформила тайком, благодаря участию офшорных фирм. Официальных опровержений этой теории в СМИ так и не было.

Жилплощадь в Подмосковье

Достоверно известно, что у Елены Батуриной имеется и свой дом, находящийся на территории посёлка «Горки-2», расположенного под Москвой. Для жителей посёлка здесь имеется совершенно чистый воздух, хотя и находятся имения довольно близко к столице. Столь экологичная здесь атмосфера потому, что вокруг посажено огромнейшее количество сосен. Также есть красивые пейзажи. Один только вид на побережье Москвы-реки чего стоит.

Площадь всего посёлка – 120 гектаров. Территории находятся под надёжной охраной, и на них есть все нужные современному человеку коммуникации. Территории возле каждого участка облагорожены. Также здесь имеется элитная школа, поликлиника, различные магазины и рестораны.

Самая маленькая стоимость недвижимости в пределах Одинцовского района составляет 50 миллионов рублей. От домов до центра столицы расстояние составляет лишь 14 километров. Проехать его можно довольно быстро по Успенскому шоссе.

На данный момент здесь Елена Батурина появляется нечасто. На данный момент она живёт заграницей, где и занимается активным развитием бизнеса.

А что вы думаете насчёт огромных богатств Батуриной?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...