Вы здесь

Недвижимость общественного деятеля Ирины Хакамады

15.12.2019 16:00

Ирина Хакамада является рассудительным общественным деятелем и политиком. Она владеет трёхэтажным пентхаусом, что вполне соответствует её статусу. Во всей квартире царит паназиатский дизайнерский стиль. Ей захотелось реализовать подобный интерьер после поездок по Юго-Восточной Азии. Женщину впечатлила архитектура и интерьер в Бангкоке, где присутствуют старинные дворцовые строения, венецианские люстры, тайская мебельная продукция и многое другое. Ирине даже пришлось спорить с супругом Владимиром Сиротинским насчёт стиля интерьера, который ей до безумия понравился. Данная статья более подробно расскажет о недвижимости Ирины Хамакады.

Первые ремонтные работы

Трёхэтажная квартира находится в Петровском переулке, который расположен в столице Российской Федерации. В данном переулке образовался двор, закрытый для прихода/въезда сторонних людей ещё во второй половине восьмидесятых годов. Она рассказывала, что приобрела апартаменты в долг, ведь для неё это неподъёмная сумма. К слову, его стоимость составляла 250 000 долларов.

Площадь квартиры составляет 150 квадратных метров и состоит из трёх уровней. Один из этажей ранее был чердаком. Первый ремонт, в процессе которого участвовала Хакамада, был выполнен в 2000 году. Он был выполнен в стиле сурового реализма. В общем в пентхаусе были выбелены стены, поставлена угловатая мебельная продукция и футуристические осветительные приборы.

Двухэтажная мансарда

Владельцы квартиры столкнулись с проблемой, связанной с прохудившейся крышей. Чтобы избавиться от данного изъяна, они решили изменить чердачное помещение, превратив его в мансарду. Во время ознакомления с соответствующей документацией оказалось, что кровля данного дома должна находиться намного выше, поэтому женщине пришлось принять решение - приподнять её. В результате этого в жилье образовалось два новых уровня. Из окон, располагающихся на этих этажах, открывается отличный вид на кремлёвские золотые купола, крыши и колокольни.

Ирина уточнила, что в её доме отсутствует интерьер, который стоит дороже, чем 1500 долларов. Всю мебельную продукцию женщина приобрела самостоятельно на блошиных рынках или в этнических магазинах для мебели. Ей удалось собрать огромное количество элементов для интерьера и соединить их в одно целое. В итоге весь интерьер воспринимается так, будто над всем работали профессиональные дизайнеры. Это говорит об изысканном вкусе хозяйки недвижимости.

Апартаменты поделены на женскую и мужскую половину, где для каждого предусмотрена спальня, гардероб, ванная комната и кабинет. Две зоны сходятся в гостиной и библиотеке. Это было сделано для того, чтобы не нарушать личное пространство друг друга. Её кабинет оформлен весьма необычно, ведь в нём нет письменного стола, компьютерной техники, документации и других необходимых атрибутов. Она рассказала, что ей это не нужно, ведь вся работа заключается в мыслительном труде, поэтому ей хватает мягкого дивана, кресла и подставки для ног.

Что вы можете сказать о владениях женщины-политика?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...