Вы здесь

Облицовочный кирпич: варианты классификаций по виду, строению и размерности, как выбрать

Для отделки фасадов построек и при строительстве различных ограждений обычно применяется облицовочный кирпич. Прочность этого материала напрямую зависит от метода изготовления. Самым прочным считается строительный материал, полученный во время прессовки под высоким давлением и при соответствующей температуре. На сайте компании «МОСБЛОК» https://vsebloki.ru/ представлен широкий ассортимент строительных материалов, включая облицовочный кирпич. В настоящее время этот материал является одним из самых востребованных на строительном рынке.

Виды кирпича:

  1. Керамический. Изготавливается из глины, подверженной термической обработке. Этот вид кирпича пользуется наибольшей популярностью.
  2. Клинкерный. Производится из тугоплавкой глины. Обладает высокой плотностью и морозоустойчивостью.
  3. Гиперпрессованный. Изготавливается из известняково-цементной смеси. Подходит для строительства домов оригинального дизайна.
  4. Силикатный. При производстве этого кирпича не используется обжиг, в составе отсутствует цемент.

По строению облицовочный кирпич делится на следующие типы:

  1. Пустотелый. Этот тип часто применяется при отделке фасада.
  2. Полнотелый. Такой кирпич часто используют для кладки каминов или печей.

Размеры кирпича:

  1. Одинарный 1НФ — 250х120х65 мм.
  2. Полуторный 1,4НФ — 250х120х88 мм.
  3. Двойной 2,1НФ — 250х120х128 мм.
  4. Евро 0,7НФ — 250х85х65 мм или 0,9НФ — 250х85х88 мм.

В каталоге компании «МОСБЛОК» представлен широкий ассортимент различных видов кирпича для облицовочных работ.

Кирпич керамический лицевой красный лава 0,7НФ Вышневолоцкий

Кирпич от производителя «Вышневолоцкая керамика» выполнен из натуральных материалов, имеет высокий уровень прочности и морозостойкости. При изготовлении этого материала было использовано экологически чистое сырье с известного Ненорово-Филимоновского месторождения, которое находится недалеко от завода.

Кирпич керамический лицевой Делмар рубин (цоколь) 0,8НФ Mattone

Фактурный кирпич от производителя Mattone отличается высокой прочностью и экологичностью. Он не подвержен механическим повреждениям, способен сохранять тепло, не теряет яркости, поскольку цветовой пигмент наносится на материал еще до обжига.

Кирпич керамический лицевой персик гладкий 1НФ Новомосковский

Облицовочный кирпич от Новомосковского завода идеально подходит для отделки домов. Он изготовлен из экологически чистых материалов. Отличается прочностью и морозостойкостью. Не пропускает влагу, прост при кладке.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современное жилищное строительство ищет пути повышения качества жизни без увеличения стоимости жилья. Первыми в этом направлении двинулись...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Генеральный план г. Витебска Опорный план г. Витебска Транспортная инфраструктура г. Витебска Прошлое По роли в структуре расселения Витебск...