Вы здесь

Почему стоит доверить комплексный ремонт специалистам, а не делать самому

08.10.2022 14:18

Комплексная отделка и ремонт квартиры – это непростая задача, с которой крайне сложно справиться самому. При отсутствии опыта и навыков в выполнении ремонтных работ можно столкнуться с множеством неприятностей – затягиванием сроков, переделками, излишним расходом материалов. Чтобы избежать возможных проблем, стоит отказаться от самостоятельного ремонта и поручить эти заботы профессионалам.

Что представляет собой комплексный ремонт

Комплексный ремонт относится к особому виду строительных услуг, который предусматривает как внешнее, так и внутреннее преобразование жилья. В отличие от обычной отделки, которая просто улучшает внешний вид помещения, такой вид работ призван модернизировать инженерные системы, повысить комфорт планировки, обеспечить надлежащее техническое состояние квартиры.

В комплексный ремонт могут входить следующие работы:

  • демонтаж перегородок, старых дверей и окон;
  • замена инженерных коммуникаций;
  • установка новых стеклопакетов и дверей;
  • модернизация систем звуко- и теплоизоляции, освещения, отопления;
  • финишная отделка.

Почему стоит доверить ремонт специалистам

Существует немало причин, по которым квартиру лучше доверить профессионалам. Рассмотрим основные из них:

  1. Услуги от опытных мастеров. Ремонтом будут заниматься квалифицированные мастера, которые хорошо знают свою работу.
  2. Помощь в подборе вариантов отделки. Специалисты обладают практическими навыками в отделке, поэтому могут порекомендовать лучшие варианты для конкретной квартиры.
  3. Рекомендации по выбору материалов. Сотрудники компании ориентируются во всем многообразии отделочных материалов и могут посоветовать оптимальные как по качеству, так и цене.
  4. Страхование. Многие фирмы предоставляют услуги страхования гражданской ответственности, если во время работ будет нанесен какой-то материальный ущерб.
  5. Экономия на стройматериалах. Строительные фирмы напрямую сотрудничают с поставщиками и могут закупать материалы со скидкой.
  6. Помощь в доставке материалов. В распоряжении компаний имеются грузовые автомобили, которые обеспечат доставку материалов на объект.
  7. Точная и эффективная смета. Специалисты могут точно рассчитать расход материалов, а это приведет к тому, что цена комплексного ремонта будет ниже, чем при самостоятельной отделке.
  8. Наличие профессионального инструмента. Мастера имеют весь необходимый инструмент, тогда как при самостоятельном ремонте его придется покупать или брать в аренду.
  9. Лицензия на работы. Специалисты обладают необходимыми разрешениями и допусками на проведение некоторых видов работ.
  10. Экономия времени и нервов. Поручая отделку бригаде, вы сможете спокойно заниматься своими делами, не отвлекаясь на ремонтные работы.

Чтобы сделать качественную комплексную отделку под ключ в Минске, обращайтесь к компании «Академия Ремонта». Вашим жильем будут заниматься опытные мастера, которые гарантируют высокое качество и доступность проводимых работ.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Распад СССР, изменение политической системы, падение экономики привели к распаду всей действующей до 1992 г. системы проектирования. Даже Союз...
27.10.2003 / просмотров: [totalcount]
О чем речь? Любой разговор с моими коллегами о нынешней ситуации в белорусской архитектуре, о содержании нашего журнала неминуемо приходит к...
03.09.2004 / просмотров: [totalcount]
История Сморгони уходит в седую старину. Впервые город упоминается в актах XIV в. как местечко князей Зеновичей, служившее им резиденцией. Первый...