Вы здесь

Преимущества прокладки кабеля в трубе

 

Сегодня процесс электрификации предполагает использование огромного объема кабеля, который должен быть надежно защищен от внешней среды для сохранения своих первоначальных характеристик. Поэтому не удивительно, что для прокладки провода пользуются металлическими, металлопластиковыми или ПВХ трубами, которые отлично подходят для решения подобной задачи. Размещение кабеля в трубе имеет целый ряд достоинств, особенно в сравнении с воздушным методом установки.

Выгодное предложение

Чтобы купить ]]>монтажный кабель канал в Минске]]> достаточно воспользоваться предложением представленной компании. На сайте вниманию заказчиков предложен обширный ассортимент первоклассной продукции, которая отвечает высоким стандартам качества. Цены на кабель здесь остаются демократичными.

Среди ключевых достоинств такого монтажа можно выделить:

  • Прокладка в трубе позволяет исключить разрушение кабеля под действием погодных условий№
  • Методика позволяет минимизировать риск того, что кабель будет перебит в ходе земельных работ;
  • В трубе провод не может возгораться, что является важным достоинством для зданий, созданных с использованием древесины.

Какие кабели разрешается использовать?

Также установка кабеля в трубу позволит исключить опасность того, что оплетка будет повреждена вследствие воздействия грызунов. Такие коммуникации, при условии правильной прокладки, остаются совершенно незаметными, поэтому в отличии от воздушного способа установки позволяют не портить общий вид участка. Поэтому купить ]]>трубу ПВХ для электропроводки]]> будет лучшим выбором для тех, кто привык достигать оптимальных результатов в ходе выполнения работ.

По установленным стандартам под землей можно расположить кабель только в том случае, если он соответствует определенным параметрам. Если монтаж осуществляется без использования дополнительных элементов защиты, то кабель должен располагать специальной броней.

Материал, изготовленный с применением метода бронирования, позволяет также существенно увеличить показатели долговечности и гидроизоляции, что очень важно при подземной прокладке.  В то же время роль брони при использовании трубы выполняет именно она, что позволяет снизить требования к проводящему материалу. Стоит заметить, что в большинстве ситуаций использование трубы позволяет существенно снизить расходы, ведь бронированный провод стоит недешево.

 

 

 

 

Читайте также
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Ранее действовавшие нормативно-технические документы рекомендовали применять в качестве крупного заполнителя для бетонов марок до М 200 щебень из...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
Наталья Николаевна Маклецова родилась в 1909 г. в Смоленской области, училась в ЛИСИ, работала в Минске архитектором, преподавала на архитектурном...
21.04.2004 / просмотров: [totalcount]
С начала строительства Минского тракторного завода мои воспоминания перекликаются с записками Натальи Николаевны. Мне было 9 лет, когда 7 августа...