Вы здесь

Просторная двухэтажная квартира Светланы Степанковской: в каких условиях проживает звезда сериала «Знахарь»

19.12.2020 08:00

У Светланы Степанковской немало времени ушло на поиск идеального, по ее мнению, жилья. Принадлежащие ей апартаменты расположены в центре российской столице. В этом здании когда-то находился машиностроительный завод.

Подбор подходящего варианта

Как и многие люди, которые родились в провинции, Светлана мечтала стать обладательницей столичной квартиры. До недавнего времени ей приходилось снимать жилье. И там она не могла создать обстановку в соответствии с собственными представлениями об уюте и комфорте. Ведь вкладывать денежные средства в ремонт чужих апартаментов бессмысленно. Степанковская решила откладывать заработанное, чтобы  приобрести свою жилплощадь.

Как только определенная сумма была собрана, актриса приступила к поискам подходящего объекта недвижимости. Одним из важнейших критериев для него было местоположение. По роду деятельности Светлане часто приходится на съемки добираться из одного района в другой. Поэтому объекты загородной недвижимости даже не рассматривались.

Степанковская решила, что должна поселиться в центре города. Но покупать апартаменты в типичной новостройке ей не хотелось. Такие дома она называет муравейниками из-за того, что там всегда царит суета.

Риелторы говорили актрисе, что у нее слишком большие запросы. В итоге поиск жилья, соответствующего определенным критериям, затянулся надолго. Найти дом удалось в неожиданном месте. Одной фирмой было приобретено здание, в котором когда-то находился машиностроительный завод. Все, что осталось от промышленного объекта, – внешний каркас из кирпича. А что же внутри? Огромные цеха были снесены, а на их месте обустроены 2-этажные квартиры.

Особенности интерьера

Ремонт в приобретенных апартаментах занял целый год. Но зато хозяйка жилья смогла реализовать все свои задумки. При оформлении нижнего яруса были использованы элементы стиля лофт. А верхний этаж получился уютным и светлым.

Раньше Светлана работала моделью. За несколько лет у нее накопилась внушительная коллекция фото в разных образах. Некоторые снимки помещены в рамочку и повешены на стену.

Приобретение многих вещей, имеющихся в доме, было незапланированным. Ярким примером тому являются находящиеся в гостиной изумрудные бархатные стулья. Актриса увидела их в магазине и сразу же купила.

И хотя Светлана Степанковская является творческой натурой, у нее нет беспорядка в доме. Раньше из каждого путешествия она старалась привозить сувениры, разные магнитики и другие ненужные мелочи. Теперь же артистка не тащит в свой дом всякий хлам.

А вы бы хотели жить в квартире, расположенной в здании бывшего завода?

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
История безжалостна к мелочам. В области архитектуры она, в лучшем случае, оставляет следы отдельных наиболее капитальных и значительных сооружений...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальные приоритеты Республики Беларусь в области территориального развития и градостроительства: – рациональное использование...