Вы здесь

Путь Ирины Пеговой до актрисы с собственным коттеджем

12.09.2020 08:00

Ирина Пегова родилась в городе Выксе в Нижегородской области. С самого детства она активно занималась спортом. Во многом это было обусловлено тем, что её отец был преподавателем физкультуры и профессиональным спортсменом. Поэтому она много занималась лёгкой атлетикой, лыжами и плаванием.

Еще одним увлечением была музыка. В музыкальной школе она выучилась играть на скрипке и после школы поступила в Нижегородское театральное училище. Однако она прервала там обучение и поступила в ГИТИС. Насыщенная творческая жизнь началась в 2001 году, когда она стала частью труппы Московского театра Петра Фоменко. Она выступила в постановках «Волки и овцы», «Война и мир», «Безумная из Шайо». Ее талант не оставался незамеченным, поэтому в 2003 году её пригласили сыграть главную роль в фильме «Прогулка» Алексея Учителя. Результатом стал не только головокружительный успех, но и заслуженная награда «Золотой орел» за лучшую женскую роль. Сейчас она остается одной из самых востребованных отечественных актрис. Личная жизнь складывалась непросто.

В 2005 году она вышла замуж за Дмитрия Орлова. Познакомились с ним на международном кинофестивале в Варшаве. Спустя год после замужества у них родилась дочь Татьяна. Однако после 7 лет совместной жизни супруги решили развестись. При этом всё произошло без лишнего скандала. В итоге у Ирины осталась квартира в Хамовниках и дом в Выксе. Жильё в Хамовниках бывшие супруги приобрели по программе «Молодая семья». Квартира двухкомнатная оказалось недорогой за счет отсутствия какой-либо отделки. В итоге Дмитрию пришлось на время оставить работу и заняться ремонтом, а Ирина присоединилась к нему. Итак, они смогли достаточно быстро подготовить семейное гнездышко.

Теснота не смущала молодую пару. Всё семейство спало в одной комнате, где было установлено 2 кровати, детский стол и большое зеркало. В коридоре поставили большие шкафы. Однако Ирина продолжала мечтать о собственном доме, где было бы просторнее и семейство могло общаться с родственниками, которые жили неподалеку от Выксы. В итоге был выкуплен неплохой участок, но возможности строиться не было целых 4 года. Инициатором выступил Дмитрий. Коттедж строили из сруба, впоследствии к нему был пристроен просторный гараж. Вокруг участка было много зелени, и место оказалось действительно уютным и уединенным. На территории усадьбы был колодец. До 2011 года семья жила там, а спустя несколько лет после развода Ирина Пегова купила квартиру в центре Москвы с готовым ремонтом. Там она и живет с дочерью, часто ее навещает мама.

Квартира достаточно большая. Там есть 2 отдельные спальни, просторная кухня, столовая и гостиная площадью 33 квадратных метра. Основательный ремонт в новом жилище начали делать, когда Ирина договорилась с телепередачей «Идеальный ремонт». После всех работ интерьер стал более современным и светлым.

А вы бы поменяли жизнь в загородном коттедже на столичную квартиру?

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Кажется, совсем недавно, в 1983 г., наш институт, тогда еще Белгоспроект, праздновал свой пятидесятилетний юбилей. И вот нам 70! Многое изменилось за...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
По сложившейся традиции большая часть юбилейных публикаций начинается с перечня высоких званий, титулов и регалий. Наверное, это и правильно, но не...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Архитектурный совет, в новом году значительно обновленный, весьма плодотворно продолжает выполнять свою миссию: решать, каким быть городу, что и где...