Вы здесь

Рамные строительные леса для фасадных работ: как выбрать, виды

01.09.2022 08:45

Для осуществления фасадных работ на высоте необходимо использовать особое оборудование, выполненное в соответствии со всеми строительными нормами. Таким оборудованием являются рамные леса. Эти конструкции напрямую влияют на качество и скорость работ, а также обеспечивают безопасность рабочих. На сайте https://stroitelnye-lesa.by/ можно купить рамные строительные леса по выгодным ценам оптом и в розницу. Доставка заказов производится по Минску и в другие города Беларуси.

Критерии выбора

При выборе рамных строительных лесов важно учитывать следующие особенности:

  1. Высота. Следует выбирать конструкции, высота которых будет соответствовать строительному объекту. Высота изделий обычно указывается в маркировке оборудования.
  2. Нормативная нагрузка. Этот показатель имеет значение при определении типа работ. В некоторых случаях необходимо приобретать утяжеленные леса, а иногда можно сделать выбор в пользу облегченных конструкций.
  3. Шаг лесов и число ярусов. Определять эти параметры стоит с учетом особенностей конкретного объекта. Длина сторон постройки и шаг лесов позволяют узнать, насколько близко к зданию получится разместить оборудование. Правильно выбранное количество ярусов влияет на уровень комфорта и безопасность специалистов при выполнении работ.

В электронном каталоге компании stroitelnye-lesa.by представлен широкий ассортимент рамных строительных лесов высокого качества. Клиентам доступна бесплатная консультация. На изделия распространяется официальная гарантия.

ЛРСП-40

Данное оборудование предназначено для выполнения строительных и отделочных работ на высоте до 40 м. Конструкция состоит из стальных труб диаметром 43 мм. В комплект также входят различные виды рам, лестницы, настилы из древесины, диагональные и горизонтальные элементы. Допустимая нагрузка на настил составляет 200 кгс/м2. Максимально возможное число ярусов — 19 штук.

ЛРСП-60

Рабочая высота этих лесов достигает 60 м. Оборудование прикрепляется к стене посредством кронштейнов или анкеров. Конструкция может применяться для работ в постройках высотностью 20 этажей. При производстве рам использовались металлические трубы диаметром 48 мм. Максимальное количество ярусов может составлять 29 штук.

ЛРСП-300

Эта конструкция предназначена для использования на значительной высоте до 60 м. Шаг яруса составляет 2 м. Прочные настилы, входящие в комплектацию, могут выдерживать значительную нагрузку до 300 кгс/м2. Благодаря 3 типам рам монтаж данных лесов осуществляется максимально быстро.

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для Республики Беларусь проблема реконструкции массовой жилой застройки 1960–1970-х годов приобретает особую значимость, учитывая то...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
В мировой практике лицензирование профессиональной деятельности, как правило, относится к компетенции соответствующих цеховых объединений. Для...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
История Проектный институт «Минскметропроект» создан в 1977 году в качестве Минского филиала государственного проектно-изыскательского...