Вы здесь

Сгорел дом, где снимали легендарный сериал «Сваты»

09.07.2020 11:00

Сериал «Сваты» давно обрёл заслуженную популярность благодаря харизматичным актёрам, неожиданным шуткам и тёплой атмосфере. Поэтому поклонники были шокированы, узнав о том, что дом в посёлке Кучугуры, где проходили съёмки многих сцен, сгорел по неизвестной причине. Согласно сюжету, в нём жили Валентина и Иван Будько. Теперь это здание серьёзно пострадало от пожара, выгорела половина строения и пока неясно, где будут снимать новые серии следующего сезона. Утешает одно – в момент происшествия никто из людей не пострадал. Осталось выяснить – это был поджог или несчастный случай.

Причины успеха сериала

Первые несколько серий выпускались как пилотные и дальнейшие съёмки были под вопросом. Но зрители сразу высоко оценили сюжет, наполненный простыми жизненными ситуациями, и полюбили узнаваемых героев, с которыми постоянно происходили курьёзные случаи. Поклонники сериала переживали за отношения персонажей, цитировали понравившиеся шутки и ждали продолжения истории.

Поскольку сериал оказался востребован, студия Квартал 95 приступила к съёмкам новых сезонов, которые выходили с 2008 по 2012 год. Публика не теряла интереса к проекту, рейтинги просмотров оставались высокими, аудитория постоянно расширялась.

Продолжение или запрет

Новый сезон собирались снимать в 2014 году, но политические события внесли в планы свои коррективы. Фёдор Добронравов, который играет одного из главных героев, публично поддержал аннексию Крыма и за это ему запретили посещать Украину. Одним из выходов стало решение начать съёмки в Беларуси, но, судя по последним новостям, актёру снова разрешён въезд на Украину, так что работу над сериалом можно продолжить на прежнем месте.

Долгожданный новый сезон

Фанаты с нетерпеньем ждали новых приключений полюбившихся героев уже несколько лет. И создатели наконец-то объявили о начале производства очередного, седьмого, сезона, который должен выйти в 2021 году. Зимние сцены отсняли под Минском, а летние – в Молдавии. Режиссеры обещают показать не только жизнь героев в знакомой обстановке, но и добавить серии, где можно будет увидеть персонажей во времена их молодости. А ещё зрителей ожидает сцена свадьбы между внучкой сватов Женькой и англичанином Джеком. Остальные подробности пока держат в секрете.

Ждёте ли вы новый сезон «Сватов», несмотря на все происшествия?

 

 

 

 

Читайте также
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
В современном мире каждая вещь должна иметь своего дизайнера. Его образное видение как бы подспудно совершает пусть не революцию, но отражающую дух...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
На последней выставке “Будпрагрэс–2004” внимание нашей редакции привлек стенд “Студия арх. Бородина А.В.”. Отличная...
24.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Благодаря поддержке Клуба молодых архитекторов и Белорусского союза архитекторов нам удалось побывать на стажировке в Италии. Студия, в которой мы...