Вы здесь

Современные кровельные материалы

Материал подготовлен компанией ]]>aksioma.by]]>

Стоит сразу сказать о том, что крыша дома не только защищает его от погодных и атмосферных явлений, а и считается основной завершенной архитектурной частью. Если кровля выполнена правильно и из надежных материалов, то это значит, что дом будет гарантированно защищен и долго сохранит тепло. Также кровельная система защищает весь дом от воздействий извне, как механических, так и физических.

Самыми главными условиями при выборе к кровельным материалам считается:

  • прочность
  • легкость
  • влагоустойчивость
  • огнезащищенность.

Чем проще монтаж кровельного материала, тем быстрее выполнится обустройство.

Давайте же сегодня проведем обзор всех наиболее популярных и востребованных современных кровельных материалов.

Шифер

Необходимо в первую очередь сказать об асбестоцементных плитах, которые по другому в народе называются шифер. Материал хрупкий и необходимо обязательно учитывать данный фактор при его транспортировке монтаже, а также эксплуатации. Он имеет самую низкую стоимость из всех кровельных материалов. Также он вовсе не поддерживает горения и при воздействии критически высоких температур может попросту взорваться и разлететься на части. Данный факт считается его негативной особенностью.

Черепица

Также на втором месте с рейтинге всех кровельных материалов стоит именно натуральная черепица. Они используется людьми еще с давних лет. Особо нужно сказать о ее высокой прочности, а также долговечности. Так как при изготовлении данного материала применяется несколько стадий различного изготовления, то естественно данный кровельный материал имеет весьма высокую стоимость.

Сланцевая плитка

В большинстве случаев сегодня также применяется и сланцевая плитка. Она изготавливается из натурального камня и имеет послойную структуру. Она прикрепляется на специально оборудованную деревянную обрешетку при помощи гвоздей. Обрабатывать такой материал можно довольно легко и просто. Также данные сланцевые плитки вовсе не подвергаются всевозможным воздействиям, которые способны ее разрушить. По первенству долговечности сланцевые плитки имеют только первое место. Такая кровля получается довольно красивой и к тому гибкой и эластичной. Но недостатками считается именно высокая стоимость и довольно большой вес.

Металлочерепица

Сегодня также большой популярностью пользуется и металлочерепица, которая внешне напоминает именно натуральный аналог. Но по сравнению с натуральной черепицей данный материал имеет довольно небольшой вес и приемлемую доступную стоимость. Поэтому множество людей могут себе позволить приобрести данный кровельный материал в любом нужном количестве. так как поверхность довольно гладкая, то естественно снег и лед вовсе не задерживается на такой крыше. Недостатком считается довольно повышенный уровень шума.

Профнастил

Сегодня довольно часто для обустройства кровли на промышленных зданиях применяют именно профнастил. Это кровельный материал, который полностью изготовлен из оцинкованной стали. Вы сможете довольно быстро и просто выбрать именно ту цветовую гамму, которая вам необходима.

Ондулин

Также для загородных коттеджей довольно часто люди применяют именно ондулин. Это специальные волоконные листы, которые изготовлены из битума. Они имеют довольно высокую стоимость, но при этом обладают рядом преимуществ. Их очень легко кроить и раскладывать именно по нужным вам размерам. Материал довольно упругий и позволяет выдержать довольно большие физические нагрузки. Изучив все виды кровельных материалов, только вам выбирать максимально вам подходящий по описаниям и характеристикам.

Материал подготовлен компанией ]]>aksioma.by]]>

 

 

 

 

Читайте также
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Речь сегодня пойдет о финских домиках, которые строятся не у нас, а в самой Финляндии. Авторы статьи имели возможность подробно ознакомиться с...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
Вся деятельность человечества на протяжении своего развития сопровождается художественным творчеством. Искусство скульптуры, играя главную роль для...
23.02.2006 / просмотров: [totalcount]
Особенность коттеджа в том, что он достаточно обособлен и практически никогда не должен реагировать на контекст. Исключением может быть группа...