Вы здесь

Старинные здания мира, в которых до сих пор живут и работают люди

20.09.2020 08:00

Современная архитектура не стоит на месте, а в мире ежегодно появляется все больше строительных шедевров различных форм и размеров. Есть сооружения, которые были возведены несколько веков назад, но в них до сих пор проживают мирные граждане. Таких старинных построек сохранилось немного, но есть все-таки здания, в которых живут и работают.

Старинный дом, выполненный из натуральной древесины

Находится в Дании, относится к категории самых древних сооружений.

Это строение когда-то называлось «Королевской фермой». Самый старый домик на планете из древесины, в котором живут люди. Небольшое сооружение возвели в одиннадцатом веке. Первоначально здание принадлежало церкви, но потом отошло во владения Датского королевства.

Старое здание в Выборге

Сооружение внешне выглядит неприметным. По размеру домик небольшого формата. Согласно некоторым свидетельствам, строение было сооружено в шестнадцатом веке. В этом каменном здании по сей день живет семья.

Дом из камня в Авероне

Считается одним из самых старинных построек в городе. Выглядит здание, как замок из камня небольшого размера. Построили это сооружение в тринадцатом веке.

В некоторых местах обвалилась кладка. Несмотря на свой уже потрепанный внешний вид, здание выглядит достаточно живописным.

Пивоварня в Германии

К старинным сооружениям относят и пивоварню в Германии, которая была возведена в 768 году.

Это заведение до сих пор работает и каждого туриста встречает тепло и с кружкой отменного пивного напитка. Находится здание недалеко от Мюнхена. Каждый желающий может лично посетить и насладиться старинной атмосферой внутри.

Древний маяк «Башня Геркулеса»

Относится к древним постройкам, поскольку была построена еще во втором веке. Каждый турист может увидеть это сооружение, которое находится на берегу Испании в городе Ла-Корунья.

Собор Святого Петра в Трире

Тоже можно причислить к старинным зданиям, поскольку храм был возведен в 320 году. Собор построен по приказу императора Константина. Здание несколько раз подвергалось разрушениям из-за военных конфликтов. Сооружение постоянно реставрировали, для того чтобы сохранить на память будущих поколений.

Ратушная аптека

Была построена в 1412 году в городе Таллин. В ней можно найти современные лекарственные препараты. Заведение открыто до сих пор. Находится оно в самом центре городской площади.

Школа Пифагора

Считается одним из самых древних школьных учреждений, которое было возведено в 1190 году. Спустя некоторое время здание выкупило руководство университета в Кембридже. На сегодняшний день там действует школа театрального мастерства.

А какие старинные постройки известны вам?

 

 

 

 

Читайте также
03.09.2004 / просмотров: [totalcount]
На левом берегу Днепра на границе Витебской и Могилевской областей расположен городской поселок Копысь — одно из древних поселений Беларуси....
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
В архитектуре села проявляются общие для зодчества закономерности: удобство, красота и экономичность тесно связаны друг с другом и могут быть...
13.04.2005 / просмотров: [totalcount]
Гостиница «Европа» была уничтожена при бомбардировке Минска в первые дни войны, но остов здания – капитальные стены, насыщенные...