Вы здесь

Тратить деньги по-американски: роскошная недвижимость Роберта Дауни-младшего

06.07.2020 08:00

Известный голливудский актер, стал известен благодаря своим ролям детектива Шерлока Холмса в одноименном фильме Гая Ричи и гениального изобретателя Тони Старка в трилогии про "Железного человека" и других фильмах киновселенной Марвел.

В собственности у продюсера находится дом-мельница в Хэмптонсе, особняк в Малибу и семейное ранчо с конюшней.

Мельница в Нью-Йорке

Необычное решение одного американского дизайнера, который решил объединить тематическую постройку, снаружи напоминающую настоящую мельницу XIX века, и милый садовый павильон. И хоть внешне территория походит на "угодья мельничьих", изнутри здание оформлено в причудливой, но в то же время элегантной смеси самых пестрых стилей.

Дизайнер Джо Наэм, который обставлял этот дом по подобию собственного, постарался показать через интерьер непоседливый характер Роберта и рассудительное спокойствие его жены Сьюзи. Сам Дауни-младший в своих интервью не раз отмечал, что у того это действительно получилось: декор совмещает в себе, казалось бы, несовместимые авангард, арт-деко, контемпорари и в то же время не является сильно вызывающим и кислотным за счет сочетания яркого текстиля с более сдержанной мебелью.

Кроме трех спален, гостиных и террас, наполненных необычными арт-объектами в смешении с нежными фактурами, на территории есть лаундж-зона около бассейна в стиле кантри.

Особняк у Тихого океана

Само здание располагается по близости к вымышленным апартаментам персонажа Роберта в фильме "Железный человек" и внешне также напоминает их, да и сам актер не скрывает того, что покупка виллы была скорее символичной, чем необходимой или запланированной. И, в отличие от дома в Хэмптонсе, дизайн этого помещения он полностью доверил жене, чтобы та позаботилась также и об уюте и комфорте их детей.

Особняк с тремя спальнями и тремя ванными, а также всевозможными роскошными удобствами: джакузи, небольшим бассейном, теннисным кортом, бильярдной и даже мини-полем для гольфа оформлен в минималистичном стиле "модерна середины века" с акцентом на эко-стиль и деталями декора из конструктивизма. Изюминкой виллы являются панорамные окна с шикарным видом на океан.

Ранчо с конюшней

Покупка именно этого ранчо вызвала в СМИ небывалый ажиотаж в свое время, ведь тогда это была очень дорогостоящая недвижимость и удивлению людей не было предела. Сейчас же это семейное ранчо четы Дауни, где на большой территории располагается основной корпус с четырьмя спальнями, спортзалом, ванной и гостиной с камином, маленький гостевой дом с двумя спальнями и прочим и главное достоинство поместья — конюшня.

Главный дом отделан беленым дубом и наполнен антикварными предметами декора из разных стран. А вычурные ковры из сизаля отлично дополняют симпатичные комнаты в стиле бунгало.

Следите ли вы за творчеством обаятельного актера?

 

 

 

 

Читайте также
14.04.2005 / просмотров: [totalcount]
“Быть или не быть” промышленным предприятиям в центральной части города? Этот вопрос, на первый взгляд, решается однозначно –...
21.10.2005 / просмотров: [totalcount]
Посвящается Н.С. Национальные традиции в монументальном искусстве Беларуси в 20—30-е годы ХХ столетия …И памятник как будто ожил, Как...
23.05.2008 / просмотров: [totalcount]
Трудно переоценить значение художественных открытий авангарда в развитии модернистской архитектуры первой половины ХХ в., экспериментальных поисках...