Вы здесь

В этом году в полном объеме может заработать ипотека

14.07.2014 10:55

Надежда Ермакова, председатель правления Нацбанка, сообщила, что в этом году в полном объеме в Беларуси заработает ипотека, пишет БЕЛТА. 

В Беларуси в жилищном строительстве собираются отойти от льготного кредитования. Государство продолжит предоставлять льготные условия семьям с тремя детьми и более. Все остальные должны быть в равных условиях.

«Есть такие, которые вырастили внуков в общежитиях и тоже нуждаются в поддержке, - отметила Ермакова. - Но от льготных кредитов нам надо уходить». Сегодня идет разработка системы стройсбережений, сообщила она также, «многие просят ипотеку». Глава Нацбанка выразила мнение, что в нынешнем году ипотека заработает. Ермакова отметила, что во всем мире при строительстве используется залог недвижимости.

В Бешенковичском районе 12 июля прошло расширенное выездное заседания правления Нацбанка, где участвовали представители облисполкома, руководители всех в регионе банков и крупных предприятий Витебской области.

Как ранее сообщалось, в Беларуси возможны выплаты премии для участвующих в системе стройсбережений. Об этом тоже заявляла Надежда Ермакова. Премию могут начать выдавать вместо субсидий.

 

 

 

 

Читайте также
02.01.2010 / просмотров: [totalcount]
В Гомельской области сданы в эксплуатацию два новых социальных объекта - средняя школа в детском оздоровительном центре «Сидельники»...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
К чемпионату мира по хоккею 2014 года гостиницы Минска предоставят возможность разместить у себя 1800 постояльцев VIP-уровня. Об этом сообщил сегодня...
11.01.2010 / просмотров: [totalcount]
Соответствующее предложение было одобрено Президентом Беларуси Александром Лукашенко во время доклада ему о перспективах развития города Минска...