Вы здесь

В Минске готовы построить еще 20 гостиниц

В предстоящие два года количество прибывающих в Минск туристов планируют довести с 440 тыс. в год до 750 тыс., как рассказал Андрей Новиков, начальник управления Мингорисполкома, пишет БЕЛТА.

К чемпионату мира по хоккею, напомнил чиновник, в столице появились 14 новых гостиниц, и теперь в городе 43 объекта, число мест для размещения в которых превышает 9.300. По отношению к 2012 году гостиничная сеть выросла вдвое. Этот рост требует соответствующего туристического потока в город.

"Чтобы данный вид бизнеса по-прежнему приносил высокие доходы, - сказал Новиков, - необходимо в течение двух лет нарастить туристический поток в Минск". В этом направлении разрабатываются конкретные меры. К примеру, по упрощению визового оформления, установлению оптимальных цен.

«Главная задача нашего управления, - отметил Новиков, - объединить ресурсы компаний для обеспечения качественного и эффективного продвижения города».

К 2016-му в Минске собираются возвести две пяти- и четырехзвездочные гостиницы, три трехзвездочные. В стадии реализации кроме того находятся 20 проектов гостиниц. С их вводом в Минске количество гостиничных мест вырастет до 13 838.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Ключ к равновесию и гармонии Жизнь человека проходит в окружающей его среде, включающей как природу, так и архитектуру в широком смысле этого...