Вы здесь

В Витебске в этом году введены пять домов со сверхнормативными сроками

В январе-апреле в Витебске введены пять домов, имевших сверхнормативные сроки строительства, сообщает БЕЛТА, ссылаясь на Игоря Кадушко, начальника отдела строительства горисполкома. 

В первом квартале сдали в эксплуатацию четыре таких дома, общая площадь которых - около 22 тыс. кв.м. Следующий долгострой, который должен был сдаваться в ноябре 2013 года, ввели в апреле.

Все многоквартирные жилые дома, согласно поручению президента, сроки ввода которых истекали в 2013-м, должны сдать до 1 июля. Как сказал Кадушко, остается единственным 206-квартирный жилой дом на улице Чапаева, нормативный срок истек в январе. Ввод ожидается в мае, и скорее всего, не сорвется. Темпы работ соответствуют.

Сообщается также, что по итогам первого квартала общая площадь введенного жилья составляет 28,6 тыс. кв.м, то есть более 17% от годового задания, тогда как установлено на этот период 15%.

В апреле был сдан 120-квартирный дом в Билево-3. В мае предстоит ввести три многоквартирных дома: на ул. Чапаева (долгострой), в Билево-3 и на ул. Комсомольской.

Выполняются и планы по индивидуальному строительству. В первом квартале индивидуальных домов введено общей площадью 6684 кв.м. В нынешнем году запланировано их построить на 34 тыс. кв.м. Прежде всего застраиваются Бителево, Тулово.

Всего в Витебске в этом году должно быть сдано почти 165 тыс. кв.м жилья. 

 

 

 

 

Читайте также
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Современный уровень строительства требует совершенно новых подходов и технологий, призванных обеспечить конкурентоспособность строительных...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Жюри XI Республиканского смотра-конкурса на лучшее архитектурное произведение (постройка, проект) года РЕШИЛО: 1. Присудить Гран-при (Большая...
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Есть древнее представление, что земля держится на трех китах. Но кто же поддерживает на плаву этих китов? Вглядимся в структуру любой проектной...