Вы здесь

Всё о триммерах

 

]]>]]>

В наше время практически в каждом загородном доме или на даче имеется лужайка с травой. Газон это идеальное место для отдыха, игр с детьми и просто украшение участка. Но для содержания такой лужайки нужно много сил и времени. На сегодняшний день на рынке большое разнообразие различных садовых инструментов, которые нужны для содержания порядка на участке. Это могут быть не только газонокосилки, а и другие инструменты, например триммеры. Триммер подобен газонокосилке, можно сказать усовершенствованный вид газонокосилки. Он легкий и удобен в использовании, наверное, именно поэтому триммер так быстро обрёл популярность. Допустим для сада с большим количеством деревьев, газонокосилка не подойдёт, а вот благодаря триммеру можно легко и быстро привести в порядок лужайку.

Однако выбор данного инструмента тоже не из легких, для начала вам нужно определиться для каких конкретно целей он будет использоваться. Есть два важных показателя это тип двигателя и его мощность. Если участок большой и имеет большую растительность, то конечно нужно выбирать более мощный триммер, для таких целей больше подойдёт бензиновый. А если обрабатываемая территория не большая, допустим маленькая лужайка возле дома, то можно выбрать аккумуляторный или электрический триммер. Однако нужно запомнить, что пользоваться при дожде или влажной погоде электрическим триммером категорически запрещается. Так же нужно обратить внимание на режущие элементы, их два вида: леска или нож. Нож лучше применять на ровных газонах, а для участков, где могут быть камни, лучше использовать леску. Так же стоит знать, что ручки могут быть разные, допустим, для ровной поверхности больше подойдёт триммер с формой ручки в виде буквы «Т». А вот для неровных и труднодоступных мест лучше выбрать триммер с полукруглой ручкой.  Большое значение имеет и вес инструмента. Если он будет использоваться на небольших участках, то практичнее будет выбрать более легкий по весу аппарат, он отлично справиться со всеми задачами при этом не будет давать сильной нагрузки на руки.

Как и все инструменты, триммер требует бережного хранения и соблюдения всех инструкций в ходе эксплуатации. Закончив работу с инструментом его необходимо хорошо очистить. Триммер это практичный механизм, с помощью которого вы сможете привести ваш участок в порядок без особых усилий, даже труднодостоваемые места вам не придётся приводить в порядок вручную. Этот инструмент простой и практичный в использовании, благодаря триммеру ваш газон всегда будет аккуратно и красиво выглядеть.