Вы здесь

Жизнь на плаву: необычный дом Натальи Сенчуковой и Виктора Рыбина

09.01.2021 08:00

«Мой адрес не дом и не улица» – это о чете Рыбин-Сенчукова, потому что у них есть целый теплоход, купленный на вырученные от продажи испанской недвижимости деньги. Теплоход швартуется на московском речном вокзале, а поклонники звездной пары сгорают от любопытства, почему теплоход и как удалось артистам наладить быт?

Почему теплоход?

Виктор Рыбин служил на флоте, поэтому страсть к воде у него с юности. Он учился в школе мичманов, получил диплом. Теплоход – давняя мечта, супруги называют его дачей на воде. Обычный дом у них есть – в Подмосковье.

На теплоходе они проводят праздники, выходные и свободное от гастролей время. На борту есть все необходимое для комфортного пребывания:

  • Системы климат-контроля в помещениях.
  • Телевизоры в каютах.
  • Спутниковая связь.
  • Комната для чайных церемоний.
  • Ресторан.
  • Детская комната.
  • Зал для дискотек.

Сам теплоход 1962 года выпуска, ровесник Рыбина. Он работал на Севере, поизносился, но супруги не раздумывали, как только его увидели. Покупка «дачи на воде» обошлась им в 230 тысяч долларов.

Реставрация на миллион

Плавсредству потребовалась масштабная реставрация – она обошлась в миллион долларов. В интерьере сохранена стилистика 70-х, вплоть до советского граммофона. Все детали сверкают как новенькие – не верится, что теплоход почти списали.

Дизайн интерьера супружеская чета создавала самостоятельно, потому что найти специалистов, знающих правила безопасности и оснащения кораблей, они не смогли.

Гордость теплохода – гостиная, декорированная красным деревом, мягкими коврами на полу и элитными кожаными диванами.

В диско-баре тоже стоят мягкие диваны, обитые натуральной кожей. Интерьер выдержан в серо-черных цветах. Яркие акценты – подарки от гостей. Здесь и яркие декоративные подушки, маски львов, полосатые абажуры.

Спальня владельцев

Спальня артистов выдержана в теплых цветах, в отделке преобладает древесина и мягкие ткани. Основное место занимает большая кровать. Виктор Рыбин увлекается кораблями, поэтому их макеты встречаются повсеместно.

В спальне супруги появляются только вечером, а весь день проводят на верхней палубе. В теплое время года – загорают, а в прохладное – наслаждаются красотами природы.

В мастер-каюте установлен огромный стол, за которым супруги едят, принимают посетителей, планируют предстоящие путешествия по Москве-реке, Волге, Дону и другим маршрутам. Они мечтают пройти на теплоходе по Дунаю, побывать в Ялте и Европе.

Как вам такая мечта, да и сама идея дачи на воде?

 

 

 

 

Читайте также
18.03.2010 / просмотров: [totalcount]
Казалось бы, что может быть необычного в офисе не самой известной компании? Ну, например то, что здание, в котором он расположен, представляет собой...
30.03.2011 / просмотров: [totalcount]
Сингапурская студия Guz Architects воплотила в жизнь проект дома, на каждом этаже которого есть собственный благоустроенный сад. Этот необычный дом...
05.08.2014 / просмотров: [totalcount]
Пришлось это на ту далекую пору, когда еще не отгремели трибунные залпы «холодной войны», но «оттепель», ненадолго растопив сугробы ксенофобии, дала...