Вы здесь

Фантазийные ландшафты, выполненные вручную, от художницы JeeYoung Lee

Представьте себе, что одна студия, то есть одна крохотная комната 3 на 6 метров, может вмещать в себя десятки сказочных ландшафтов, автором которых является молодая корейская художница JeeYoung Lee. На создание работ у художницы иногда уходят месяца, в течение этого времени она полностью перестраивает свою студию, чтобы она, наконец, стала напоминать образ, возникший в ее сознании. По кусочкам воссоздаются все детали, прорабатывается каждая мелочь, чтобы создать одну сюрреалистичную сцену.

 

Такие фантазийные пространства напоминают декорации для фильмов или игр, здесь вы можете найти множество реквизитов, сделанных вручную из бумаги, дерева, картона и других подручных материалов. Молодая перспективная кореянка JeeYoung перекрашивает стены, мастерит и собирает все предметы, которые будут использоваться в каждой сцене и скрупулезно расставляет все по своим местам, чтобы получилась идеальная картина.

 

Художница появляется на каждом снимке, но не как активный участник событий, а скорее как персонаж или просто человек, которому снится сон. Она будто не хочет, чтобы ее отвлекали от созерцания, поэтому всегда отворачивается от камеры. Иногда ее не сразу можно заметить на фотографии. Причудливость каждой картины завораживает, не сразу осознаешь, как можно было это придумать, и пытаешься рассмотреть каждую деталь, вникнуть в суть.

 

«Ее работы – как своеобразный катарсис, который позволяет ей принимать социальные репрессии и фрустрации», - поясняет представитель галереи Opion. «Создание сцена помогает увидеть внутренний конфликт и разрешить его, созерцание же помогает зрителям разобраться в своих чаяниях и страхах, насладиться искусством и даже обрести надежду на гармонию с собой». 

 

 

 

 

Читайте также
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
В современном мире каждая вещь должна иметь своего дизайнера. Его образное видение как бы подспудно совершает пусть не революцию, но отражающую дух...
12.11.2004 / просмотров: [totalcount]
На последней выставке “Будпрагрэс–2004” внимание нашей редакции привлек стенд “Студия арх. Бородина А.В.”. Отличная...
24.08.2006 / просмотров: [totalcount]
Благодаря поддержке Клуба молодых архитекторов и Белорусского союза архитекторов нам удалось побывать на стажировке в Италии. Студия, в которой мы...