Вы здесь

Мобильная деревня: Молодежь Сиэтла строит микро-дома для бездомных

В работе над проектом ]]>Impossible City]]>  по созданию деревни для бездомных под названием ]]>Nickelsville]]>, с легко перемещающимися домами, дизайнеры привлекли молодежь для воплощения креативного и практичного похода. Дома в этой деревне являются не просто жилищами для людей в сложной жизненной ситуации, но мини-станциями по преобразованию солнечной энергии.

Nickelsville может легко передвигаться с места на место, туда, где проживание является доступным, так как его жители не могут позволить себе платить арендную плату. Медленно, но верно, благодаря этому проекту,   коллекция брезента, палаток и пожертвованных Home Depot лачуг заменяются скромными, но функциональными приютами для бездомных.

Задача перед архитекторами и дизайнерами была поставлена нетривиальная - структуры должны быть простыми  в сборке и подходить для легкой транспортировки, при этом они должны соответствовать основным стандартам безопасности. Привлечение к пработе над проектом молодежи – это некоммерческий проект, цель которого научить подростков тому ,как использовать инструменты и возводить несложные структуры.

В то время как многие учреждения, организации и правительства следуют подходу «все или ничего», безуспешно пытаясь справиться с бездомными на улицах, данный проект ставит своей целью улучшение фактической ситуации на местах, преодоление разрыва между сном на улице и наличием постоянного места жительства.