Вы здесь

Компания «Алютех» отметила международный день архитектуры открытием фотовыставки производственных предприятий

4 октября в холле здания «Алютех Инк» открыта выставка «100 лет за 20 кадров», которая в 20-ти фотографиях описывает 100 лет развития производственных предприятий Минска.  

Дата 4 октября выбрана не случайно. В этот день отмечается  международный День архитектуры, к которому и приурочено открытие фотовыставки. Архитектурные решения производственных предприятий  всегда особенно интересны, ведь нужно продемонстрировать не только финансовые возможности завода, осведомленность руководства в модных архитектурных тенденциях, но и создать по-настоящему удобное для работников сооружение.

Посетителям фотовыставки «100 лет за 20 кадров» представляется уникальная возможность увидеть редкие кадры довоенных производственных предприятий Минска и сравнить эти предприятия с современными корпусами высокотехнологичных заводов.

Краевед-коллекционер Павел Ростовцев представил серию снимков заводов и фабрик столицы 70-80-летней давности. Подобного рода собрания фотографий ранее нигде не выставлялись: сохранять на пленке изображения производственных архитектурных объектов никогда не было популярным занятием у профессиональных фотографов.

Особая ценность выставки в том, что она дает возможность сквозь время увидеть Минск таким, каким он уже никогда не будет снова, позволяет проследить, как менялись представления о комфорте и стиле у минчан, включенных в производственные процессы.

Выставка «100 лет за 20 кадров» будет действовать до 15 октября. Приглашаем всех желающих посетить мероприятие.

Выставка «100 лет за 20 кадров» стала третьей экспозицией, представленной  в холле здания «Алютех Инк» по адресу ул. Селицкого, 10. В июле сотрудники и посетители Группы компаний «Алютех» познакомились с творчеством заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь акварелиста Геннадия Федоровича Шутова; в августе – с фотопроизведениями заместителя директора по маркетингу «Алютех Инк» Станислава Кузьмицкого. Следующий раз (предположительно в декабре) стены холла украсят творения другого художника, чье имя организаторы пока держат в секрете.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...