Вы здесь

Проект «Реконструкция комплекса стадиона «Динамо» в Минске»

В реконструкцию стадиона «Динамо» в Минске планируется вложить $150 млн. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Мингорисполкоме. Проект «Реконструкция комплекса стадиона «Динамо» в Минске» включен в раздел «Предложения для инвесторов» инвестиционного атласа столицы, разработка которого завершена.

Проект находится на прединвестиционной стадии. Реконструкция стадиона предполагает строительство большой спортивной арены, универсального спортивно-оздоровительного центра, спортивно-торгового центра, благоустройство территории.

На большой спортивной арене предусматривается построить новый футбольный стадион, установить сборно-разборную сцену для проведения концертов, дискотек и других массовых мероприятий. В зимний период на территории легкоатлетических дорожек предполагается устройство лыжной трассы с искусственным снегом. В планах также замена существующего покрытия беговых дорожек и легкоатлетических секторов, прожекторов и осветительного оборудования, инженерного и технологического оборудования, установка нового электронного табло и многое другое.

В универсальном спортивно-оздоровительном центре намечено разместить игровой зал, тренажерный зал, две сауны, турецкую и русскую бани с мини-бассейнами, два оздоровительных бассейна, SPA центр с медико-восстановительными кабинетами и другими помещениями для обслуживания спортсменов и населения. Здесь же построят футбольное поле с синтетическим покрытием, искусственным освещением и подогревом.

Спортивно-торговый центр (это будет новое здание спортивно-торгового центра «Динамо» с подземной автостоянкой на месте существующего стрелкового тира и теннисных кортов с трибунами по улице Кирова) будет включать торговый центр для размещения бутиков по продаже промышленных и продовольственных товаров общей площадью 10-15 тыс.кв.м, подземную автостоянку на 150-350 машиномест, кафе и бары для обслуживания посетителей стадиона и торгового центра.

Рядом со стадионом по замыслу архитекторов планируется оборудовать сезонный каток с искусственным льдом и тентовым навесом, в летний период использовать его для устройства теннисных кортов или других спортивных площадок.

Объекты предполагается возводить поэтапно с завершением всех работ в декабре 2013 года.

В пакет предложений для инвесторов вошли также проекты по строительству Национального выставочного центра в перспективном жилом районе Щемыслица, спортивно-развлекательного комплекса «Ельница» на территории СЭЗ «Минск», гостиничного комплекса в Чижовке и многие другие. Кроме того, в атласе опубликован перечень земельных участков для предоставления в установленном порядке инвесторам в соответствии с Декретом №10.

 


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Экотуризм уже завоевал популярность во многих странах мира, хотя что понимать под этим противоречивым понятием, еще до конца не выяснено. Прежде...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Съезд — это всегда событие, определенный рубеж, когда подводятся итоги и намечаются планы. А еще съезд — это творческий праздник, это...