Вы здесь

Модернизация двух заводов КПД будет завершена в Витебской области в текущем году

Модернизация двух заводов крупнопанельного домостроения (КПД) будет завершена в Витебской области в текущем году. Об этом сообщил председатель Витебского облисполкома Александр Косинец, ознакомившись с ходом реконструкции филиала ОАО «Строительно-монтажный трест №16» завода КПД в Новополоцке.

В соответствии с республиканской программой по модернизации заводов КПД, в июне в строй вступит филиал Витебского домостроительного комбината «Завод КПД». Благодаря новому итальянскому оборудованию мощности предприятия возрастут в 2,5 раза и достигнут 250 тыс. м2. Инвестиции в обновление составят около Br200 млрд.
К сентябрю 2011 г. должна быть запущена в строй современная финская линия на Новополоцком заводе КПД. Мощности предприятия увеличатся с 36 тыс. м2 до 100 тыс. м2. Общий объем вложений в модернизацию оборудования составит € 9,5 млн.
Как отметил Александр Косинец, обновление заводов КПД позволит строить энергоэффективное и экономичное жилье для нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, а увеличение мощностей предприятий в максимально быстрые сроки может ликвидировать очереди на квартиры.
В настоящее время в Витебской области очереди на улучшение жилищных условий существуют в Витебске, Полоцке, Новополоцке, Орше, Глубоком, Лепеле. В остальных районах таких очередей нет: жилье строится по факту формирования ЖСК либо в новостройках есть пустующие квартиры. В текущем году в области предстоит построить 830 тыс. м2 жилья. В 2010 г. в строй было сдано 620 тыс. м2.
vitebsk-region.gov.by

 

 

 

 

Читайте также
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Для строительной индустрии и промышленности строительных материалов экспорт – практически единственный источник поступления валюты, необходимой...
04.03.2004 / просмотров: [totalcount]
Вопросы энергосбережения приобретают в последнее время все большую актуальность. Над ними постоянно работают белорусские теоретики и практики....