Вы здесь

Ресторан Tang Palace от FCJZ

10.05.2011 09:57

Ресторан, названный Дворец Тан (Tang Palace), расположен на последнем этаже крупного торгового центра в новом районе города Ханчжоу (Китай). С помощью сетки из переплетенного бамбука дизайнерами из студии FCJZ был создан изогнутый подвесной потолок и другие элементы этого ресторана.

В качестве основного материала для проекта были выбраны многослойные полосы из бамбука, с помощью которых и была реализована дизайнерская задумка объединить традиции и современность.

Из-за изначальной планировки здания в помещении будущего ресторана находились колонна и несколько полуовальных полостей, что значительно усложняло задачу декорирования.

Колонна была обшита бамбуковыми панелями, пропускающими свет, и подсвечена. Благодаря этому из нее получился световой короб. От прошлой массивности колонны не осталось и следа. Короб кажется легким, парящим в воздухе.

Полости, как и многие другие элементы помещения, были обшиты переплетенной сеткой из бамбука, что сделало их неотъемлемой частью причудливого «рельефа» ресторана.

В статье использованы фотографии Шу Хе (Shu He).

Источник: ]]>www.arhinovosti.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Целевые ориентиры. Многие малые и средние городские поселения Беларуси имеют богатую историю и обладают ценным историко-культурным наследием,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Гольшаны, пожалуй, единственное в Беларуси местечко, которое сохранило свое архитектурное лицо. Что ни дом — то бывшая мастерская, или лавка, или...
01.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Архитектура и градостроительство не терпят суеты. Литературное произведение можно переписать, живописную картину вновь загрунтовать и написать заново...