Вы здесь

Жилой комплекс от NL Architects

Работая совместно с южнокорейской Yo2, амстердамская студия NL Architects выиграла конкурс проектов жилой застройки в районе Gapyoung. Участок находится к северо-востоку от Сеула (Южная Корея).

Дизайн уходит корнями в архитектуру Древнего Междуречья — каждый дом имеет форму зиккурата, что дает жильцам максимум открытого пространства.

Территория была разбита на ряд секторов, каждым из которых занимались разные архитекторы. Студии NL Architects достался участок на самом крутом склоне, откуда открывается обзорный вид на долину и протекающую чуть севернее реку Хань-ян. Дизайн представляет собой идентичные друг другу трехэтажные конструкции. Домики рассчитаны на проживание двух семейств: одна семья занимает первый этаж, другая — двухуровневые апартаменты на втором-третьем этажах. Здания размещаются каскадом группами по четыре.

Постройки отделены друг от друга узкими патио, проходы между домами облагорожены зелеными насаждениями. На открытых террасах достаточно места для разбивки жильцами собственных небольших садов.

Информация о проекте:
Заказчик: Kolon EC
Мастерплан: Yo2 — Young Joon Kim
Команда проекта: Yo2 (Young Joon Kim), MSA (Marina Stankovic и Tobias Jortzick), CAT (Kazuhiro Kojima), Unsangdong (Joon Gyo Jang), FOA (Alejandro Zaera-Polo)
Студия NL architects: Pieter Bannenberg, Walter van Dijk, Kamiel Klaasse
Дизайнеры: Kirsten Husig, Bobby de Graaf


 

 

 

]]>www.arttobuild.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Давайте попутешествуем во времени, «пробежимся» по разным уголкам Земли и пристально вглядимся в свои родные места, полюбуемся и восхитимся...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В ряде стран Западной и Центральной Европы формируются природные парки регионального и местного значения, аналогов которым в Беларуси пока нет. Так...