Вы здесь

Соломенный театр от Salto Architects

Архитекторы из эстонской студии Salto Architects построили временное летнее здание театра в центре Таллина, Эстония. Стены здания выполнены из окрашенной в черный цвет соломы.

Театр просуществует всего 6 месяцев. Он был создан для того, чтобы подчеркнуть полученный Таллинном в этом году статус «Европейская Столица Культуры 2011».

Раньше здесь располагался театр для советских войск, но с их уходом он был уничтожен и 20 лет место пустовало.

Строение является не только театральным залом, но и художественной инсталляций, украшающей прилегающие территории.

Перед тем как попасть в театральный зал соломенного театра посетителям приходится подняться по ступенчатому туннелю.

Возле здания организована бесплатная площадка для отдыха, с шахматами большого размера и настольным теннисом.

Использование соломы в создании подобного крупного общественного здания является уникальным экспериментом. Соломенные панели крепятся на каркас из железных стоек.

В рамках проекта архитекторам удалось найти действительно рациональный и символичный материал, подчеркивающий особенность временного театра.

В статье использованы фотографии Мартина Сиплейна (Martin Siplane), Пола Агурая (Paul Aguraiuja) и Карли Льюик(Karli Luik).

Источник:]]>www.arhinovosti.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Одесса… Удивительный город! Даже не знаю, с чего начать рассказ о нем… С того, что почти вся его старая часть построена 160—200...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Утрехт Реконструкция здания сити-холла в городе Утрехте – одна из последних совместных работ испанских архитекторов Энрика Мираллеса и...
03.09.2003 / просмотров: [totalcount]
Исполняется 75 лет педагогу, архитектору, талантливому человеку — Владимиру Ивановичу Кулину. Творческий путь его начинался в далекие 50-е...