Вы здесь

Статуя Мэрилин Монро в Чикаго

Недавно  в Чикаго был установлен 8-метровый памятник знаменитой актрисе Мэрилин Монро. Автор этого шедевра –скульптор Сьюард Джонсон.

Скульптура была установлена в самом центре Чикаго на решетке чикагского метро, возле здания суда и  вызвало немалый ажиотаж среди жителей и гостей города.

Название памятнику Marilyn forever (Мэрилин навсегда). Вес его более 15 тонн – самый «оптимальный вес» для фигуры подобного масштаба.

Всего пару часов потребовалось, чтобы  «Большая Мэрилин» была внесена в список главных достопримечательностей Америки.

Теперь это главный объект созерцания жителей города и туристов: в течение всего дня площадь Пайонир-корт, на которую с высоты своего гигантского роста гордо смотрит знаменитая блондинка, забита людьми.

Скульптор не стал фантазировать и выбрал, пожалуй, самую известную позу из фильма «Зуд седьмого года», снятого в 1955 году, когда поток воздуха  из решетки вентиляционной системы нью-йоркского метро раздувает юбку белого плиссированного платья главной героини.

Большая статуя Монро, судя по публикациям местной прессы, будет находиться в Чикаго до весны будущего года.

 

 

 

 

Источник:]]>www.arhinovosti.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...