Вы здесь

Минск принимает передвижную выставку OIKOS

Выставка, которая  с успехом прошла в Витебске, Гродно, Могилеве и Бресте,  в октябре откроется в Минске.
Она  представляет  собой демонстрацию достижений в области декоративной отделки, полученных за эти 12 лет работы  Ойкос в Беларуси.   


Эти достижения заключаются в генерировании широчайшего разнообразия вариантов в отделке интерьеров декоративными материалами. Белорусские специалисты не только переняли традиции и навыки итальянских мастеров, но и творчески развили их, что позволяет говорить о появлении новой школы мастеров-декораторов, образцы творчества которых, можно будет увидеть на выставке.


Настоящие мастера-декораторы – это не просто ремесленники. Лучшие из них всегда стремятся, нанося материал на стену не просто исполнять чьи-то идеи, но принимать активное участие в создании дизайна. Их работа предполагает большую свободу для творчества  и в значительной мере сродни работе художника. Настоящий мастер, несомненно,  всегда художник, тем более, если и работает он с красками.


Вниманию посетителей  выставки «Декор АРТ Старинные итальянские традиции и современный интерьер», которая пройдет в Минске  с 18 октября  по 2 ноября  в Национальном историческом музее по ул. К.Маркса, 12  будут представлены экспонаты, иллюстрирующие  образцы индивидуальных декоративных эффектов, достигнутых благодаря специальным техникам нанесения или комбинированному использованию различных декоративных материалов Ойкос.Эти работы участвовали в конкурсе Декор Арт, который проходил в Минске в 2007 и в 2010 г. и в котором приняли участие мастера декораторы со всей Беларуси. На экспозиции  будут представлены  около 30 наиболее интересных работ.

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 использованию различных декоративных материалов Ойкос. Эти работы участвовали в конкурсе Декор Арт, который проходил в Минске в 2007 и в 2010 г. и в котором приняли участие мастера декораторы со всей Беларуси. На экспозиции  будут представлены  около 30 наиболее интересных работ.


Их  можно рассматривать как разновидность прикладного искусства на стыке архитектурного дизайна и живописи, отличающегося от уже привычных нам форм такового, масштабами воплощения и представляющего собой результат  любопытного симбиоза технологий строительства и художественного творчества.

  Для одних это расширит представление о возможностях декоративной отделки, покажет, что можно «делать материалами Ойкос»,  а для других это послужит стимулом к профессиональному росту и творческому поиску новых эффектов.


Время работы выставки:
11-00 до 19-00 ежедневно


 

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Национальная программа развития туризма Республики Беларусь на 2001–2005 годы, утвержденная Постановлением Совета Министров Республики Беларусь №...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...