Вы здесь

«Рабочие капсулы» - новый тип офисного пространства от хорватских архитекторов

Хорватская архитектурная студия Studio Up построила новаторское офисное здание, преобразившее одну из улиц Загреба (Хорватия). Площадь застройки штаб-квартиры компании Spectator Group, открытость остекленного главного фасада, которого отвечает последним актуальным архитектурным тенденциям, составила 5300 кв.м.

Задачей этого проекта было преобразование уже существующего здания для новой штаб-квартиры Spectator Group. Когда проект находился на стадии разработки, площадка была совершенно открыта, а земляные и строительные работы начались с использования существующих, ранее разработанных железобетонных конструкций.

Идея и методология работы были призваны максимально сохранить существующие конструктивные элементы первичной архитектуры и, при этом кардинально изменить морально устаревшую эстетику бывшего здания, создавая оптимальные условия для эффективной работы персонала.

Концепция проекта обновления – «рабочие капсулы», выстроенные в ярко выраженный геометричный рисунок. В каждой «рабочей капсуле» будет функционировать группа, состоящая из шести сотрудников.

Принимая во внимание относительно небольшие габариты здания – высоту, глубину и ширину, избранные архитекторами решения визуальных взаимосвязей офисных площадей отличаются высокой отражающей способностью, а также визуально увеличивающим конструкцию эффектом.

Предлагаемая система офисного пространства стремится избегать перегородок, стоящих на пути эффективных связей между помещениями. Тем самым, архитекторы-инноваторы создали новый тип офисной пространственной среды, расположенной между «сот клеток» практически полностью открытой концепции.

Здание оборудовано автоматизированным гаражом, рассчитанным на 75 парковочных мест и расположенным в пределах двух ярусов подземного уровня.

На уровне земли находятся вестибюль, вход в гараж и коммерческий салон. Выше – на первом, втором и третьем этажах, расположены офисные помещения, зоны ожидания и конференц-залы.

В соответствие с субординацией, управленческое подразделение размещено на четвертом этаже. Здесь же находятся VIP-гостиная, большой конференц-зал, а также часть мини-офисов для Совета Управления и чайный павильон для деловых и дружественных встреч, оформленный на крыше здания, которая сформирована в виде зеленого сада.

]]>www.novate.ru]]>

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Полноценная среда обитания человека невозможна без развитой системы отдыха и оздоровления. Она включает озелененные пространства вблизи жилища,...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Туризм – одно из наиболее динамичных явлений современного мира. В последнее время он приобрел колоссальные темпы роста и масштабы влияния на...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В соответствии с «Национальной программой развития туризма Республики Беларусь на 2001—2005 годы» утвержденной Советом Министров...