Вы здесь

Завершился городской конкурс рисунков «Я живу в мини-полисе «Каскад»

В столице состоялось награждение победителей первого городского конкурса детского рисунка «Я живу в мини-полисе «Каскад». Его проводили ИП «Юнивест-М» и комитет по образованию Мингорисполкома.


Как рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в пресс-службе иностранного предприятия, минские школьники прислали на конкурс около 800 работ.


Ребятам было предложено изобразить себя или членов своей семьи на фоне зданий мини-полиса «Каскад», который сейчас возводится во Фрунзенском районе столицы. Финалисты определялись в трех возрастных категориях: 6–9 лет, 10–14 лет и 15–18 лет.


На первом этапе конкурса профессиональное жюри выбрало 45 лучших работ. А затем закрытым голосованием определялись победители в номинациях «Лучший рисунок» и «Лучшая идея» в каждой возрастной группе. Любопытно, что в шестерку лауреатов вошли только девочки.


Финалисты конкурса получили призы – электронные книги, фотоаппараты, MP3-плеер и пригласительные билеты на новогоднее представление в цирк.

 

 

 

 

Читайте также
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
В последние годы среди различных изданий о деятелях науки, культуры и искусства, стали заметны книги, посвященные белорусским зодчим. В 1988 году...
23.07.2003 / просмотров: [totalcount]
Геннадий Штейнман XVIII съезд Белорусского союза архитекторов завершил свою работу. Еще долго мы будем обсуждать его решения, осмысляя свои и чужие...
02.09.2003 / просмотров: [totalcount]
 Вехи жизни и творчества Родился в Минске 1 мая 1932 г. Окончил архитектурное отделение Белорусского политехнического института в 1959 г....