Вы здесь

В Беларуси всегда были самые сильные проектировщики – Тихонюк

19.04.2012 09:25

Такое мнение высказал заместитель председателя   Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунальному хозяйству Николай Тихонюк на встрече с Первым заместителем Министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Ириной Архиповой.

Делегация из Агентства Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунальному хозяйству министерства строительства Республики Казахстан прибыла вчера в Беларусь.  В планах у гостей  посещение  белорусских строительных предприятий и организаций,  проведение переговоров по возможным направлениям сотрудничества между нашими странами в области проектирования и строительства.

"Специалистам из Казахстана интересен белорусский опыт  крупнопанельного домостроения" - подчеркнул Николай Тихонюк.

В настоящее время  в Казахстане работают социальные   программы, которые требуют эффективного строительства  жилья, при этом  мощности для их реализации  отсутствуют. В то время как в Беларуси,  с учётом проведённой модернизации   предприятий, эти вопросы отлажены.  Также представители Агентства   Казахстана высказали намерения о сотрудничестве  с белорусскими научными и проектными институтами. Ирина Архипова подтвердила заинтересованность совместной работы в этом направлении, выразив готовность рассмотреть все конкретные предложения со стороны Казахстана. 

"Проектные  институты Беларуси  могут предложить широкий спектр работ,-  подтвердила Первый заместитель министра, -  от проектирования жилых домов до комплексной застройки территорий".   

  Делегация уже провела   переговоры в Государственном предприятии "Институт жилища – НИПТИС им. Атаева С.С.", посетила энергоэффективный дом.  В программе пребывания также запланированы встречи  с представителями ОАО  "Брестжилстрой" и ОАО "Строительный треста №8", где можно будет ознакомиться с технологией производства и строительства жилых домов крупнопанельного домостроения.

 

В Беларуси всегда были самые сильные проектировщики – Тихонюк

 

 

 

 

Читайте также
20.10.2005 / просмотров: [totalcount]
Беларусь явно не относится к странам, обеспеченным собственными топливно-энергетическими ресурсами. Свой топливный баланс она формирует за счет...
27.04.2006 / просмотров: [totalcount]
Продукцию ОАО МАПИД, одного из крупнейших подрядчиков в жилищном строительстве, знают не только в Минске, но и за пределами Беларуси. Ибо МАПИД вот...
26.12.2007 / просмотров: [totalcount]
Возможности белорусской строительной индустрии и проектные предложения с целью взаимовыгодного сотрудничества в строительстве жилья и социальных...