Вы здесь

Совмещенная выставка "СМІ ў Беларусі" и "ТИБО-2012" открывается сегодня в Минске

XVI Международная специализированная выставка "СМІ ў Беларусі", которая проходит совместно с XIX Международным форумом по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2012", открывается сегодня в минском футбольном манеже, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Совмещение двух выставок в нынешнем году будет содействовать более широкому использованию современных информационных технологий и Интернета печатными СМИ и расширению их читательской аудитории. Кроме того, совместное проведение позволит существенно расширить аудиторию каждого мероприятия и оптимизировать затраты на их проведение.

Более 40 экспонентов из Беларуси, России, Украины, Китая, Кубы, Индии, Турции участвуют в выставке "СМІ ў Беларусі". Представители семи стран смогут обменяться опытом с коллегами, продемонстрировать гостям выставки свои достижения в мировом информационном пространстве. Россия представит издания Московской, Нижегородской, Брянской областей. Общая выставочная площадь составит более 1,5 кв.км.

Участников и гостей выставки традиционно ожидает насыщенная и интересная программа. Ежедневно будут проходить презентации печатных изданий, теле- и радиоканалов, интернет-сайтов, мероприятия, посвященные Дню печати, Дню работников радио, телевидения и связи, пройдет много интересных встреч, ярких мастер-классов, семинаров и круглых столов, пресс-конференций и пресс-ассамблей.

В программе запланировано проведение семинаров для руководителей республиканских и региональных СМИ и пресс-секретарей "Возможности традиционных СМИ в социальных сетях", "Региональные СМИ и Интернет", "Применение инструментов социальных медиа для операторов распространения информации", "Эффективное присутствие СМИ в Интернете как фактор формирования положительного имиджа Беларуси внутри страны и за рубежом".

С продукцией почти 200 компаний из 14 стран мира можно будет познакомиться на "ТИБО-2012". Экспозицию форума составят коллективные стенды Министерства связи и информатизации, Государственного комитета по имуществу, Министерства промышленности, Минского горисполкома, Государственного комитета по науке и технологиям и коллективный стенд основных государственных телевизионных каналов. Участники выставки продемонстрируют инновационные решения в различных отраслях IT-сферы.

"ТИБО-2012" посетят официальная делегация России во главе с заместителем министра связи и массовых коммуникаций Ильей Массухом, а также делегации из Азербайджана, Казахстана, Латвии, Литвы, представители Евразийской экономической комиссии, Регионального содружества по связи во главе с генеральным директором Нурудином Мухитдиновым.

В рамках "ТИБО-2012" пройдут XIX Белорусский конгресс по технологиям информационного общества и конкурс информационных ресурсов и сервисов байнета - "Интернет-премия ТИБО".

Организаторами XVI Международной специализированной выставки "СМІ ў Беларусі" и XIX Международного форума по телекоммуникациям, информационным и банковским технологиям "ТИБО-2012" выступают министерства связи и информатизации, информации, промышленности, образования, Национальный банк, Национальная академия наук, ГУ "Администрация Парка высоких технологий", Государственный комитет по науке и технологиям, Оперативно-аналитический центр при Президенте Беларуси, Мингорисполком, РОО "Информационное общество", Ассоциация белорусских банков, профессиональные ассоциации - НТА "Инфопарк", "Белинфоком", "Кассовые аппараты, компьютерные системы и торгово-технологическое оборудование", "Телекоммуникационный отраслевой союз", ЗАО "Техника и коммуникации", РУП "Дом прессы".
Совмещенная выставка "СМІ ў Беларусі" и "ТИБО-2012" открывается сегодня в Минске

 

 

 

 

Читайте также
26.10.2003 / просмотров: [totalcount]
Сложившаяся в современных белорусских поселениях среда обитания ориентирована на людей практически здоровых и вообще не учитывает ограничений,...
27.02.2004 / просмотров: [totalcount]
Темой нашего первого номера мы провозгласили вечерний город. Тема очень благодатная, “красивая” и яркая, и нам казалось, что недостатка в...
13.07.2004 / просмотров: [totalcount]
Стадион “Красное знамя” (ныне спортивная база “Неман”) по ул. Горького в Гродно был построен в 1963 г. Комплекс стадиона...