Вы здесь

Реконструкцию автодороги М4 Минск-Могилев планируется завершить к 1 сентября

Реконструкция автодороги М4 Минск-Могилев должна быть завершена к 1 сентября нынешнего года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

С ходом реконструкции дороги ознакомился недавно министр транспорта и коммуникаций Иван Щербо. "Завершить реконструкцию автодороги необходимо к 1 сентября 2012 года, в связи с чем темпы производства работ увеличены многократно, - рассказали в пресс-службе. - Были привлечены дополнительные мощности как дорожных, так и транспортных организаций, пересмотрены сетевые графики производства работ". На границе двух областей одновременно со строящейся АЗС начато строительство гостиницы и стоянки для автомобилей. 

Принято решение контролировать сроки выполнения отдельных этапов работ и разрешать возникающие проблемы на еженедельных штабах под председательством директора департамента "Белавтодор" и ежемесячно - под председательством руководителя транспортной отрасли. Для ликвидации транспортных проблем в течение трех дней предусмотрено привлечь автомобили из других областей. 

Иван Щербо обратил внимание, что в связи с проведением в конце сентября фестиваля-ярмарки "Дажынкі-2012" большой объем работ необходимо выполнить не только в Горецком районе, где осуществляется реконструкция отдельных участков дорог, железнодорожного и автомобильного вокзалов, но также дорожным и транспортным организациям по всем маршрутам движения делегаций. К 1 июля 2012 года должен быть сдан в эксплуатацию новый мост через реку Днепр в Шклове. Кроме того, необходимо активизировать работы по автодороге М5 Минск-Гомель на участке от Бобруйска до Жлобина. 

Особое внимание министр обратил на обеспечение дисциплины и безопасных условий труда, создание комфортных бытовых и жилищных условий для работников. 

С вводом дороги М4 в эксплуатацию предстоит рекультивировать карьеры и восстановить использовавшиеся в период строительства местные дороги, нарушенные движением большегрузных автомобилей. Министр поручил уже сейчас уделять внимание приведению в порядок полос отвода автодороги, благоустройству съездов и прилегающих к дороге территорий.
Реконструкцию автодороги М4 Минск-Могилев планируется завершить к 1 сентября

 

 

 

 

Читайте также
01.09.2011 / просмотров: [totalcount]
Республиканский фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі-2012» пройдет во второй декаде сентября 2012 года в городе Горки и Горецком...
31.10.2011 / просмотров: [totalcount]
Ускорить строительные работы поручил во время посещения этого объекта премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович. Руководитель правительства проводит...
01.11.2011 / просмотров: [totalcount]
Более Br400 млрд. будет направлено в Горецком районе на строительство производственных объектов в 2012-2013 годах. Об этом сообщил журналистам...